Свадьба, венчание, брак
Я собираюсь замуж за еврея. Моя мама еврейка, а папа русский. Папа против. Что делать, как его уговорить?
Если я правильно Вас понял, то Ваша мама еврейка. В таком случае в действительности Вы тоже еврейка. Папа возможно по каким то причинам этого не принимает и боится что Вы и Ваш избраник будете соблюдающими. Просто поговорите, задайте вопрос папе почему ведь Вы еврейка. У меня есть друг который в браке 22 года и кроме меня евреев не очень то жалует, но.. . поехал к теще и узнал что его жена и его дочери, а следовательно и будущие внуки - евреи. Все стало проще))) . А вообще люди любой национальности разные, подумайте.
может, ему не нравится ваш жених, а не то, что он еврей?
евреи очень хорошие мужья. (в основном))))
Сделайте ему ночью обрезание
Перепоручите эти уговоры маме)) ) И можете спокойно готовиться к свадьбе)) ) Дело-таки будет в шляпе)))
Наверное, папа знает, что говорит...)))
Видимо ваш папа намучился с вашей мамой и не хочет, чтобы в доме еще один еврей появился.
Папа смирится
для начала узнай, почему он против, и СПОКОЙНО попытайся его убедить в том, что он напрасно волнуется.
Согласна с Борисом. Ваша мама еврейка, значит Вы еврейка и дети Ваши будут евреями (ведь у евреев национальность определяется по матери, считается, что отец всегда неизвестен) . Тут уж папе надо смириться ))))) выбор спутника жизни на это не повлияет ))))
У меня противоположная ситуация: еврей папа, для русских я еврейка, а для евреев русская. Сама же чувствую себя своей и тут и там! ))))) Кстати, глядя на знакомых уверенно говорю: лучшие мужья - евреи, для семьи они делают все и даже больше, самые надежные и верные.
К сожалению, меня родители не смогли УБЕДИТЬ выйти замуж за еврея. Сейчас мы с ним общаемся. Но семьи у нас разные. Увы....
так вы замуж за еврея или любимого мужчину выхдите? если за еврея то конечно папа будет про против такой проституции.
Скажи ему, что не все евреи такие как его жена.
а причем тут папа? или ваш папа женится на нем?
таки ваш папа не в адеквате.. .
причем здесь вообще он? ему наверное с вашим суженным ночами спать? и от него детей рожать.. .
сам таки не постеснялся и женился на еврейке.. .
не ну я на вас удивляюсь....
подведи его к зеркалу вместе с мамой, сама встань сзади них, чтоб тебя видно было и пусть посмотрит, что из этого получилось.
Еврей еврею рознь....