Свадьба, венчание, брак

Собираюсь замуж за еврея и уезжаю в Израиль на ПМЖ. Хорошие ли евреи мужья?

Отличные! Только надо полюбить его маму
Елена Миронова
Лучший ответ
Да мама для них это всё и бабушка и тётя -они будут им ноги мыть и Вы тоже должны .
какой нафик ислам, в израиле религия иудоизм.
Мужья-то они возможно и хорошие (алкоголики редко) .
Да вот есть одна, но толстая, тонкость, ваши дети в Израиле, по их идиотской ортодоксальной вере не будут никогда считаться евреями.
Это для них создаст кучу проблем в жизни. Не раз вспомните мои слова.
Ехать надо куда угодно но не в Израиль. И у вас тоже будут проблемы и с работой и с контактами в стране. Там всё сложно и завязано на религию.
Подумайте, поговорите с женихом. Как вы (а главное он) намерен обойти все эти сложности.
Aidana D.
Моя мечта...
Вы узнайте сначала, до какого возраста девушек в армию берут. У них там обязательная военная подготовка. Полгода, вроде. Так что узнайте непременно, если гражданство будете менять. А то приедете и в армию загремите. А муж.. . Он и в Африке муж. Какой попадётся. Тут рулетка. А национальность-фигня!
Анна Макова
Хорошим мужем может быть мужчина любой национальности, впрочем как и плохим. Евреям на мой взгляд присущи такие качества как скрупулезность, дотошность, домовитость, они хорошие семьянины. Но может я ошибаюсь...
mahitos-85
какой ислам??!!
Машуля Куришко
думаю, хорошесть мужа не зависит от национальности
Жанна Хряпина
Вопрос вы задали прямо скажем очень даже странный! Хорошие ли мужья евреи! О! Так это тоже самое, что спросить, какие мужья русские, англичане, французы, негры в конце концов! Вы вообще знаете, что это за человек, за которого собрались замуж? А национальность и вероисповедание значения не имеют. Как всегда имеет значение размер. Тут я вкладываю широкий смысл этого слова- душа, любовь, намерения, зарплата и все остальное.
Елена Елена
Таки имя на Сару поменяйте и все готово!
Ксения Яуфман
Евреев обрезают, иногда сильно.
1.бредовый вопрос !!!
2. В Израиле религия иудаизм, а не ислам, и никогда женщины не моют ноги мужчинам ( банальное незнание культуры и традиций данного народа)
3. Российский ЗАГС и Израиле не имеет значения, т. к. в этой стране существует религиозный брак (особенности и права данной страны! )
4. Вам не поставят хупу ( венчание) по одной простой причине, что вы не еврейка.. . придётся либо проходить гиюр ( еврейство) либо жить так.. . но сразу предупреждаю))) , что дети рождённые в таких обстаятельствах считаютя незаконорожденными со всеми вытекающими последтвиями... .
5. Процедура прохождения гиюра достаточно сложная, но возможная при ваших искренних стараниях) )
6. Если вы и ваш жених не знает иврит, то шансы устроиться по специальности равны нулю.
7. Уважать семью супруга и придерживаться определённых традиций принято у всех нормальных людей и это никак не связанно с еврейской национальностью.
8. Мужья- сволочи втречаются среди всех народов))) )
9. Кстати, в Израиле адская жара)))
Екатерина Борисова, евреи - иудеи, а не мусульмане!! !
Да и мусульмане не заставляют поголовно жён их веру принимать.
Ольга Петрина
Осталось буквально кое-что после обрезания? Вы много кушали, в смысле, зажрались. Всякие бывают мужья-евреи, некоторым семья до фени, а для других, наоборот-культ. А маму любить придется любой национальности, главное, чтоб она жила подальше, тогда любовь прямо так и прет. Вы жить где будете? Одно дело в столице, совсем другое- в глухой провинции. Из этого и выводы относительно обычаев и образа жизни.
Как говори еврейский анегдот евреи любят себя и маму. Ислам пренимать
не надо как написала одна умница. Евреи иудеи. Алкашей среди них наверняка меньше. Но надо сто раз подумать или пожить годок другой с мужем в Росии, проверить чуство на родине, а то за границей поздно будет
да еще еврейчат нарожаещь полная кабала.
А русские хорошие жены? Все разные, также как и евреи. Вообще, щас все так перемешалось, что чисто русского, или француза и не найти.
Спроси у Жирика, он точно знает, почему евреи мужчины жен с детьми бросают. Все потому, что у евреев национальность детей определяется национальностью матери. Если у тебя нет в роду по материнской линии бабушки еврейки, то на ПМЖ ты может и останешься, но, рано или поздно, всё равно развод неизбежен
Алёна *)))
мужья хорошие. любят детей. хотя многое зависит от воспитания.
то что любят мам это правда. но тёщи/ свекрови хорошие. семьи дружные. часто вместе собираются.
если вы не еврейка то проблемы могут возникнуть в жизни. к примеру 1 если у вас родятся дети то они будут не евреи. а это грозит - не смогут поженится в израиле многие решают эту проблему на Кипре 2 проблемы с похоронами и т. д.
это основные. но вы сможете намного легче пройти гиюр десь имея гражданство.
здесь религия неразрывно связана с жизнью.
Еврей он еврей и есть)))
А чё может быть плохого? Он же не чурка, не узкоглазый!
Хорош или не хорош это тебе решать, но ислам тебе придётся принять. Ты готова поменять своё вероисповедание?
Руфа Алес