Свадьба, венчание, брак

Мне 19 лет, мне пора замуж, а мой парень говорит еще рано. Как быть???

Мы вместе уже 2 года, а намереная свадьба только через 3 года, Думаете стоит ждать?
если любишь его, то ждите.. . а вообще от отношений зависит!!! !
хотя в 19 лет замуж можно и не спешить))))
Bota Baitursynova
Лучший ответ
да, 19 лет - это уже просто катастрофа. выходить замуж нужно прям завтра. быстрее выйдешь - быстрее разбежитесь. больше времени сэкономите.
Алена Бурдина
По анкете тебе вообще 18... и почему ты так замуж спешишь?
Правильно говорит. За 3 года ты еще встретишь принца на белом коне.
Ищите компромисс на 2,5 года.
ой гуляй пока гуляется. да и судя по твоим размышлениям и вопросам ты еще не выросла толком.. в 19 еще по ночным клубам нужно шастать (утрировано), а не замуж спешить выйти) ) смысл замужества не в белом платье и пышной свадьбе как наивно думают многие 18-19 летние девушки... брак это постоянная стройка отношений.... это жертвование чем то или кем то... это компромиссы... да и еще много чего... подожди действительно 3 года... к 22 годам твое мировозрение и вкусы особенно на мужчин будут очень сильно отличаться-так что не спеши.. замуж всегда успеешь!))
раз пора, значит ищите другого парня
бред какой-то. ну во первых 19 это ещё не пора, во вторых в чём суть 3 года? обещенного 3 года ждут???? ваши отношения изменятся???? бред бред бред. единственное что может его удерживать это накопление энной суммы для празднования
Inna Love
Да, значит я переспелая - мне 25,5 и я ещедумаю, ка свадьбу на годок оттянуть. А тут в 19 рвуться? Не уже ли бешенсто одного женского органа играет?
Яна Демцьо
Можно забеременеть - крайняя мера.
По тем, кто живёт вокруг меня период отношений до свадьбы длится 2-6 лет. Соответственно, 3 года можно принять средней датой. По моему всё хорошо у тебя. Если хочешь прям сегодня замуж - едь в Турцию.
а куда так торопиться? вот через 3 года и поженитесь. Да ещё за это время всё 100 раз поменяться успеет
Торри Я
Да гуляй ты еще в свое удовольствие, хомут на шею всегда успеешь повесить.
Настя Чернова
не хочу обижать, но ты девочка дура. непроходимая причем. "в 19 лет пора замуж он не хочет что делать" - вот эта фраза для меня полностью характеризует умственные способности человека. "Пора" - это когда ОБА хотят, ОБА зарабатывают, так, чтобы никому свою новоиспеченную семью на шею не вешать, и когда есть где жить. А не потому что "мне 19, пора, так принято, чтобы тупо быть замужем, чтоб не хуже других и чтоб подружки завидовали". Это ГЛУПО, и если ты это не поймешь, пополнишь собой статистику разведенных, брошенных, или несчастных женщин.

Можешь и не ждать в принципе, раз так сильно хочешь замуж. Какой у тебя вариант? Бросить этого и найти другого, который захочет жениться сразу и немедленно? Вперед. По секрету - твоему парню только повезет, может встретит более умную девушку
Рано три барана
Правильно и говорит. Лучше поживите граждансикм браком, притритесь. Я часто вижу как 25-30летние и старше люди гуляют втихаря ( у нас такое бля.... во, где я работаю )так мне приходится их слушать как они гуляют. Уши же не заткнешь. А что говорить про ранний возраст? Так что погоди с браком. Мой совет
Бросай, ты его не любишь всё равно, а лишь замужеством бредишь!
мне 18, всместе 3 года. Ждать ещё 2-3 года. И ничего. Если есть любовь, стоит ждать!
Слушаться старших
А с чего ты взяла что пора??
и он прав ты еще просто не осознаешь!!! тебе нужно.... (просто тебе нужно еще погулять) или он еще не нагулялся!!!! смотри за ним
Почему думаете что вам пора замуж? Гуляйте, развлекайтесь пока молодая. ПОтом дети пойдут, пелёнки расспашёнки, и на развлечения у вас уже не будет времени.
В 19 рано, самое оптимальное это в 22-23 года. Это уже проверено на ранних браках подруг, кот. в возрасте 20 лет уже разведены да ещё и с детьми на руках. Тем более если парень так уверено говорит, что вы поженетесь, но позже, то вообще переживать не стоит. Я со своим встречалась 6,5 лет и вот наконец то дождалась этой свадьбы и не жалею, что раньше не поженились.
свадьба вообще не главный критерий отношений, или от этого зависит сила вашей любви?
В 19 лет замуж рвешься? Ну-ну, удачи...
Надо залететь тогда уж девать будет не куда.
стоит искать другого парня ...не расставаясь с этим ))))))
Оля Лунга
А с чего вздруг пора? Ни образования, ни четких жизненных приоритетов.. . А лет в 25 встретишь свою настоящую любовь и придется разводиться - рушить семью.
Подожди еще лет 5. Куда торопиться-то?
Вот женщины, вечно у вас все в спешке, сломя голову, а потом вот так сгоряча дров наломаете...
Лерка #
19 лет, это непредел когда можно выйти замуж.. . сначала встань на ноги, а потом думай о семье.
А что есть выход? Либо ждать, либо не ждать.. . Вообще и правда рано)))
Asd
Хм. . мне 20 лет.. . Я со своим чуть больше 2х лет.. . Получается мне уже поздно???.