Свадьба, венчание, брак

В браке супруги должны быть самодостаточными, равноправными? Согласны? Не должно быть болезненной зависимости? Навеяно

Алина !!!
Ну не может быть нормальных отношений в семье, где один без другого неделю прожить не может)) ) это реально отклонения в психике...
Svetlanka Вол4Ица
Лучший ответ
Должны, но не у всех получается, и не все этого хотят, представьте себе.. . Некоторых (даже мужчин) вполне устраивает, что решения принимает другой супруг, а на нем - никакой ответственности...
Оксана Ксюха
Алина !!! мой муж предпочитает перекладывать ответчственность на мои плечи. Но я легко не сдаюсь
По разному семьи строят: домостроевским методом (альфа-самец-кормилец и зависимая жена) , матриархат ( это когда муж зависим, просто приложение к сильной женщине) и партнерские браки. Я за партнерские отношения
Елена Курило
Алина !!! я тоже. Иначе интерес к тому, кто зависим, пропадет
У каждого свое, я без мужа даже дышать не могу!
Каждый вечер бегу к метро, встречать, так наскучаюсь за день!
Света Мезрина
каждому свое. Но для меня брак - союз зрелых свободных людей, которые вместе для того, чтобы любить, творить и строить качественно вдвоем свою жизнь. И я согласна с Вами, взрослым людям не нужна зависимость, а нужно у4важение, любовь, наличие хобби, как совместыных, так и раздельных, просто главное - иметь общую духовную платформу.
открою маленький секрет - таких как у вас - лежащих на диване и требующих "ублажения" (господя - это вообще про что??? ) - не все женщины себе в мужья берут. Скажем даже так - многие не берут таких мущщин. Исходя из этого посыла - многие действительно ощущают большой дискомфорт при их временном отсутствии - но понять это может только та, у которой дествительно муж является опорой во всем. Несмотря на 12 лет брака, меня камандировки супруга сильно напрягают - приходится делать массу дел. которые в его присутствие в доме и семье я никогда не делала и собственно не горю желанием делать)))
я вообще не могу без мужа. ВООБЩЕ. болезненно это или нет-мне пох. он сам так всё устроил в семье. даже комп и тот он меня научил включать и всё такое.. . отдыхается мне с ним лучше. а он как-то и не просился один отдохнуть...
Алина !!! никогда бы не подумала
Ну вы сравнили! Это ж девочка молоденькая - недавно поженииь. . Она поэтому и в панике... Я такая же была. Ни к чему хорошему такие отношения не приводят.. .
А сейчас и муж другой и отношения иные. Я тоже скучаю, конечно, если он на целый день уезжает. Но стараюсь думать о делах и поскорее их переделать, пока никто под ногами не мешается. Вот такое двухстороннее чувство. А созванивается все равно по 10 раз на дню))))) ) Привычка))) ) Слышать друг друга)
Все так. Только и от людей это тоже зависит.
Если сильно любишь и привязываешься, то любовь переходит в любовную зависимость, когда больно расстаться даже на день.
Сначала кажется, что это хорошо, что такая идиллия, что люди жить друг без друга не могут. Только ничего особо хорошего в этом нет, т. к. один человек полностью растворяется в другом, теряет свое "Я" , свои интересы, увлечения. А если отношения разлаживаются, остывают, а люди отдаляются, то становится невыносимо больно.
Лучше, когда любовь, это отношения равных самодостаточных взрослых людей.
в браке должно быть так, как правильно и удобно для супругов, и никак иначе. У всех свое - чувства, правила, иерархия. положение. Никаких тут законов нет. Вот бы мне кто то начал диктовать, как у меня в семье ДОЛЖНО быть))))
Adelina Brickman
Муж и жена - семья, а семья не может существовать отдельно друг от друга.
Влада Васина
Ну есть и спать я без мужа конечно могу, но скучаю по нему очень, когда его нет.. .
Да и равноправие вещь весьма спорная... Все таки я по старинке считаю что главный в семье мужчина, глупо спорить с природой.. .
Айга Т
Мне кажется, такая зависимость - вотчина психиатра)) ) и не важно как давно они вместе. Хотя здесь, в основной массе, чеховские Душечки))))
Алия Исагулова
Самодостаточными, чтобы смогли построить партнерские отношения друг с другом.
Irisha Stel'mashenko
Если очень поверхностно и не прислушиваясь к другому мнению - то вы правы)))
Жанна Дубинина
каждому видимо своё...
я бы не смогла находится круглыми сутками рядом с мужем. ездить с ним по его делам, ну короче всегда вместе. а есть парочка знакомых так жены даже беременные весь день в машине будут трястись лишь бы рядом и вместе.. . зачем не понимаю что дома дел нет???
Они видать только поженились. А после 10 лет хоцца и отдохнуть, уж реветь я точно не буду. Буду радоваться, что готовить не надо!)))))
Любая зависимость, не только в семье - это плохо. Но и избыток самодостаточности в отношениях не приведет ни к чему хорошему. Все хорошо в меру.
с чего бы это, два самодостаточных человека в одной семье это конец света.. . нет я считаю что ктото ( лучше муж ) но ктото один по любому должен доменировать, этож природой заложено...
Ольга Власова
Алина !!! а если муж старается решение всех проблем переложить на жену? Мой отец и мой муж - примеры. Но мужу я окончательно сесть на шею не позволяю