Свадьба, венчание, брак
Кто согласен с тем, что брак не должен быть напряжением и каторгой? И как вам удается его таким не делать?
Брак это увековечение Любви (искренней) . А не погоня за статусом и короткой влюблюнности - страстью. Потом и результат не только на лицо!
Ирина Романюк
Вот вы лично сказали своей жене, что онеа имеет право на отдых после родов? Если ребенок ночью не спит, она может спать с ним днем, в ущерб многим домашним делам?
Надо не договариваться, а отдыхать!!! !
Мы, например, ни о чем специально никогда не договаривались) Все само собой постепенно складывалось)) )
Не заменяйте жизнь разговорами о ней)))
Мы, например, ни о чем специально никогда не договаривались) Все само собой постепенно складывалось)) )
Не заменяйте жизнь разговорами о ней)))
Ирина Романюк
Здесь анонимно, и не так стыдно. Здесь я правду сразу писала, а мужу решилась через год сказать
мы ни о чем не договаривались, единственное условие было смоей стороны и то сказано только раз- буду ухаживатьза больным но не за нетрезвым, и все дочери ни разу не видели папочку не то что бы пьяныи а даже просто под шафе.. . вот такой у нас папочка- а вот если бы он был другой думаю что и брака бы не было . Но напоминаю у хорошей жены всегда муж хороший, у умной жены всегда лад и покой в семье
Ирина Романюк
ум от недосыпания испарился. И я такая не одна
Ни о чем не договаривались. Просто я его не гружу и не дергаю. -берегу его нервы. Да оно мне и не надо... Если по телефону слышу- на взводе он и говорить не может - ВСЕ, ПОКА НЕ ОТВЛЕКАЮ. и трубку кладу.... Дома он пришел - и за комп - а я тихонько в уголке с пивком телевизир смотрю... вот и весь секрет
А что толку договариваться, если потом жизнь все равно вносит коррективы.. . все не предусмотришь ...да и люди сами меняются с годами.
Согласна - брак это не приговор суда, а обычная жизнь. Тут все просто: надо иметь в наличии любовь, доверие, ответственность, терпение и желание быть вместе.
Тогда все будет получаться!
Тогда все будет получаться!
Ирина Романюк
а как вы после рожденияы ребека сами со всем справлялись? Муж, если не попросить - не догадается
согласна. еще до свадьбы с мужем обговорили как будем жить. стараемся друг друга жалеть, терпеть и поддерживать.
ну я дамочка самостоятельная и я сама делаю то что считаю нужным а муж мне доверяет .а зачем стесняться это же ваш любимый человек? просто должно быть любовь уважение и доверие
жить друг для друга, и все к тому приложится. уважать, терпеть, понимать! много составляющих одного большого целого-семьи
нужно расслабиться и получать удовольствие:) все от человека зависит с одним можно поговорить обо всем с другим никогда не договоришься и не важно муж не муж:) право на отдых странно как то звучит если честно в 21 веке когда женщина уже давно не рабыня:) когда появилось желание тогда и нужно отдыхать и он должен это принять и понять:) может просто вы не достаточно близки...
Ирина Романюк
оказывается, он это понимал, просто об этом ни разу не сказал
Главное в браке поддерживать свою половину, быть одним целым и стараться идти на компромисы. Тогда и каторги не будет.
согласна. не знаю как удается
"Договариваться" стоит, если есть конкретные принципиально важные позиции. И всё равно не факт, что ваша "половинка" будет соблюдать договор. А "каторга"... Ну, например. одну и ту же жизнь можно назвать и каторгой. и раем. Смотря с какой стороны смотреть и как к этой самой жизни относиться.
Я согласна с этим, но этого нельзя добиться. Это или есть или нет. А стараться всю жизнь трудно!
на доверии, любви и понимании во всем.
Нам не удаётся.. (((Он и вправду каторга..)))))
в жизни всякое бывает и бывает что напрягаем друг друга .это жизнь
очень просто нужно прежде всего уважать друг друга, и дружить
Нужно чтобы человек, с которым вы живёте в браке УВАЖАЛ вас, а потом любил. Но это требует времени и терпения для того, что бы приучить себя непозволять любимому человеку вытирать о вас ноги. Как только вы научитесь уважать друг друга, незамедлительно придёт любовь и счастье, вы начнёте искренне дорожить друг другом, на вас по другому начнут смотреть окружающие, все просто утихомирится. Это трудно, это мого работы как над собой так и над партнёром, но оно того стоит .Поверьте, я через это прошла и чувствую что на самом деле счастлива (хотя сначала брак был каторгой) Желаю Вам удачи, чтобы всё у вас наладилось.
Похожие вопросы
- В браке супруги должны быть самодостаточными, равноправными? Согласны? Не должно быть болезненной зависимости? Навеяно
- А вы согласны, что залог счастливого брака, это когда жена во ВСЕМ и ВСЕГДА согласна с мужем? с мужем
- А почему люди в браке обязательно должны жить вместе и вести совместный быт?
- Вы согласны с выражением - Гражданский брак – это когда женщина считает,что она замужем,а мужчина – что он свободен
- Это правда, что в Украине при заключении брака молодые должны предоставить справки о проверке на ВИЧ?
- какой по вашему мнению оптимальный возраст для брака? и должна ли быть разница в возрасте между супругами?
- как вы думаете в браке жена должна подчиняться мужу?
- Вы согласны с тем, что настоящая жена должна быть лучшей подругой, лучшей любовницей и лучшей собутыльницей?
- Решение о вступлении в брак человек должен принять только сам, без учёта мнения родных и друзей
- в браке обязательно должна присутствовать любовь?