Свадьба, венчание, брак

Решение о вступлении в брак человек должен принять только сам, без учёта мнения родных и друзей

о будущей второй половине, или же надо учитывать мнение родных и друзей?
Елена Щур
Я принимал решение сам, считаю мнение родных не лишней.
Лилия Юлдашева
Лучший ответ
принять решение, конечно, надо самой, но прислушаться к мнению друзей и близких, остановиться и задуматься о причине того или иного суждения, по-моему, стоит. со стороны частенько видно лучше и может так случиться, что объективно оценить кандидата, могут именно друзья и родичи, а не сама.)))
Наталья Яриш
я думаю нет, каждый свое счастье строит сам- на своих ошибках и удачах
Kalicha Taiguronova
думаю прислушиваться надо, если вам лет 20 или там около того, бывает слепая любовь и это хуже всего.... но кто ж кого слушает ...с годами становишься умнее, мудрее и смотришь на все другими глазами. есть у меня подружака -никого не слышит и не видит.... тупо как овечка с ним! а он просто разводит ее -ему удобно по некоторым причинам! нужно любить себя любимых! и прслушиваться к более старшим и мудрым людям.
Маша Баранова
Только сама, тебе с ним жить а не родным, ты можешь советы слушать, а решать тебе
Все решения в этой жизни нужно научиться принимать самому, а не перекладывать ответственность на чужие плечи.
Юлия Седова
так жить же с ним потом не родным и друзьям)
а если они повлияют в сторону "нет", не будете ли потом жалеть?)
Сам, и только сам. Это твоя половина, человек, с кем ты связываешь свою жизнь. И пускай все принимают и уважают твой выбор.
Ве
Велма
К мнению друзей и родных можно прислушаться, они не желают зла. Но решать Вам, Вы же будете жить с этим человеком.
Прислушиватся мнения самых близких! Сделать сравнение этого избранника со своими интересами. А самое главное спросить себя-готова ли я прожить с ним до пенсии!