Свадьба, венчание, брак
будущая свекровь предложила пригласить на свадьбу родителей девушки брата жениха))
Свадьба ваша, платите вы скорее всего, так на что вам сдались незнакомые люди? Я бы свекрови сказала, что на свой день рождения она может приглашать кого хочет, а здесь в первую очередь ваш с будущим мужем праздник
Ирина Беликова
да, платим действительно мы, я что-то в этом духе и сказала)
прям мексиканский сериал у вас.)
А в чем проблема-то? Есть лишние деньги - приглашайте, нет - пошли на фиг!
Кристина Коншу
Какие люди!
Привет!
А на фига они нужны!
Ирина Беликова
вот и я не понимаю))
после того как я прочитала "родителей девушки брата жениха"-зависла, стала думать хто йето такие
если с этими людьми не общаетесь то они не нужны, смотря что вам важнее -отстоять свое мнение -конфликтная ситуация и уступить. С другой стороны, я бы не стала приглашать посторонних людей
Ирина Беликова
вот-вот. этих людей не видела ни я, ни жених, ни свекровь)) и деньги тут совсем не причем
Оплачивает если, то пускай... а вообще-то. . с какого боку они там?
Я не поняла, свадьба у родителей девушки???
Ирина Беликова
нет, свадьба у меня))
вы предварительно составляли и обговаривали список гостей или нет. раз ОНА решила, то пусть ОНА и платит за приглашенных дополнительно- может приглашать хоть еще 50 чел. -но с подарками и пусть они подарят вам... (ну что вам надо и подороже заказывайте)
Ирина Беликова
конечно составляли и обговаривали, и с ней в том числе. у нас все уже заказано и оплачено. эта идея всплыла вчера. а оплачивать она как раз ничего не собирается))
я бы не стала приглашать на свадьбу чужих мне людей
Ирина Беликова
вот и я не буду)
А почему бы и нет? Во-первых, еще важно, кто оплачивает свадьбу. Если пополам с обеих сторон, то вполне можно пригласить будущих родственников ваших свекров!
Ирина Беликова
оплачиваем мы с женихом, у нас давно общий бюджет, живем мы отдельно от родителей. и лично я еще ни разу не слышала ни от брата жениха, что они планируют пожениться. его девушка говорит, что замуж вообще в ближайшие насколько лет не собирается.
согласна с ВАми. на том и стойте.
Ирина Беликова
Спасибо)
и что7не вижу ситуации критической
Ирина Беликова
так я не написала, что она критическая. просто я не очень понимаю, зачем звать людей, которых ни я, ни жених, ни она сама не видели ни разу в жизни.
И что? Если это будут не единственные гости на свадьбе, то не понимаю, о чем спорить. Заодно и познакомитесь.
Ирина Беликова
да я не спорю. просто не понимаю, почему я должна пригласить на свою свадьбу родителей девушки брата моего будущего мужа. я их никогда в жизни не видела, она, кстати, тоже))
Людмила Косованова
Ты не видела их. А для них эти люди наверное уже близкие. Что вам стоит? Вам что жалко?
Людмила Косованова
Ну тогда я не понимаю
И что тут такого? Вот если бы родителей бывшей девушки жениха, тогда да.
Ирина Беликова
да, было бы еще веселее)) просто не очень понимаю, зачем звать людей, которых никогда не видели ни я, ни жених, ни она сама)) просто на том основании, что брат жниха встречается с их дочерью... кстати сами они никогда не говорили, что собираются пожениться, а говорили вещи совсем противоположные.
Все зависит от ситуации. Возможно, семья Вашего жениха большая и дружная. Они привыкли все большие праздники справлять всей родней. В будущем (и скоро! ) эти люди тоже войдут в число родни. Свекровь не хочет заранее обижать их отсутствием пока что официального статуса, а относится уже как к родственникам. Я бы не заморачивалась и расценивала их как родню со стороны жениха. Плюс/минус два человека ничего не решают. Кстати, они и сами могут отказаться приходить, ведь Вы им тоже пока никто.
Наша семья тоже собирается вся по большим праздникам. На самом деле это здорово - иметь дружную семью. В конечном итоге, люди, отношения - это самое главное, а лишняя потраченная на стол тысяча забудется через неделю.
Ирина Беликова
если бы это было так, но ведь она никого из своих родственников не пригласила, да еще говорила, что звать их не за чем. а тут - абсолютно чужие люди, которых не знаем не только я и жених, но и она сама их не видела ни разу... да, официального статуса у них может и никогда не будет, девушка брата совсем недавно говорила мне, что в ближайшие несколько лет замуж не собирается.
а насчет дружной семьи я с Вами абсолютно согласна.
Так странно многие отвечают! Можно подумать, что здесь все - богачи. Это же лишние деньги. Два лишних человека в не дорогом ресторане- это лишние 8 тысяч без алкоголя. Да и просто- зачем окружать себя незнакомыми людьми?
Ирина Беликова
вот-вот. особенно если учесть, что оплачиваем банкет мы с женихом без помощи родителей. поэтому я считаю, что тут уж мы вправе решать, кого звать, кого нет. замечу, что её друзей мы позвали, а этих людей она никогда в жизни не видела)
А мне вот приходиться звать девушку ДЯДИ, которую я знать не знаю.
Ирина Беликова
это ладно, все приглашенные приходят со спутниками/спутницами. а вот представьте, что Вам сказали бы, что надо еще и родителей девушки дяди позвать))))
если у вас большая свадьба то можно и согасится)
Если свадьба маштабная, разницы нет по-моему, мне бы было все равно. а если узкий круг. тогда ни к чему это
Ирина Беликова
нет, не очень масштабная. близкие родственники и друзья.
Ну и классно. Больше подарков будет и старики к вам меньше будут приставать.
Вопрос не в этом. Главное то, что начинаете со споров жизнь семейную. Не хорошо. Слушайтесь старших - ослиное упрямство вам не поможет в жизни.
Ирина Пестерева
Тоже хотела написать, что нечего спорить со свекровью по таким пустякам. Но вы меня опередили ...и еще, может они откажутся...
Ирина Беликова
ну почему же, я много добилась в этой жизни именно с помощью ослиного упрямства)) а спорить я не спорю. я ей просто сказала, что не хочу видеть на свадьбе чужих людей, мы звали только близких родственников и друзей. ни я, ни жених, ни она сама с этими людьми не знакомы.
Ирина Магалдадзе
Так может те старики еще ближе вам станут со временем, ведь есть вероятность будущего родства.
Послушайте трансерфинг. Он поможет в нахождении истины.
может свекровь хочет родственников реальных и потенциальных сплотить
Ирина Беликова
вполне вероятно, не понимаю только, почему за мой счет)) пусть в гости их к себе на день рождения позовет!
Если родители той девушки для вашей свекрови близкие друзья то можно было б понять, а так посторонние люди, нечего им делать на вашем празднике.
Ирина Беликова
она их не видела ни разу в жизни)) её близких друзей мы уже пригласили.
Ну и что! радуйтесь, что ваша свекровь еще до свадьбы пытается установить контакт со всеми и даже возможными родственниками! тем более это гости с ее стороны... я бы на вашем месте не возникала...
Ирина Беликова
если бы она оплачивала банкет, я бы, может, и не возникала.
и че???
Вообще то конечно странно.. , но скорее всего свекровь планирует пригласить всех, а там уж кто откажется, а кто нет