Свадьба, венчание, брак
Зачем в наше время полунищие люди проводят помпезные свадьбы?
люди крайне подвержены влиянию общественных стереотипов. раз так "принято"--значит так "надо". не всем хватает фантазии и смелости придумать что-то свое, оригинальное и наплевать на то, что "люди скажут"
Боятся осуждения окружающих - чтоб у них было "всё, как у людей"...
Анна Кузина
Да сейчас в основном все осуждают бессмысленность этого действа, а не отсутствие свадьбы.
Не знаю, я терпеть не могу свадьбы, особенно помпезные.
Хочется праздника. Ведь на свои гуляют, пусть и в долг. Это их дела
Честно? Не знаю. Предполагаю, хотят, чтоб всё было как у людей, надеются, что это один раз и на всю жизнь.
а кому какое дело до их состояния и до их трат
то что вы описали до ПОМПЕЗНОЙ свадьбы не дотягивает )) вот если б они Киркорова там заказали и миллион алых роз с вертолетов и т. д. тогда, да, помпезная )))
а так просто свадьба, хоть раз в жизни хотят забыть о нищите, пускай долги выплачивать ...деньги для того и есть, чтоб тратить, зато воспоминания о празднике им долго будут улыбку дарить.. . а там может еще и дела в гору пойдут и мебель купят и на моря океяны съездят .. и не будут жалеть, что вместо праздника диван купили и унитаз новый поставили )))
я тоже как то спрашивала, сказали, что типа понты дороже денег) )
а если серьезно, я не понимаю своих родственников, которые взяли кредит на свадьбу, сейчас его выплачивают и живут за счет мамы и папы жениха.
Татьяна Киселева
У меня родственница сделала ещё лучше, выклянчила деньги на свадьбу у своего отца, которому пришлось у кого-то эти деньги занимать, а потом весь год отдавать...
Значит, денежки все же имеются)))
Пустить пыль в глаза.
А вы хотите их и этого лишить?...
Кто-то хочет произвести впечатление, для кого-то такая свадьба - мечта...
может отчасти хотят, чтоб свадьба окупилась? у нас в республике в 90% случаев это так
это обычная показуха!)) )
другие ради себя любимых деньги сэкономят и на Кубу полетят отдыхать в двоём