Меня тошнит от тамады, попсовой музыки и неуютных, холодных ресторанных залов!. . К тому же, я плохо выношу огромные толпы людей. :(
Но вся его родня обидится, если будет не так, как им хочется. Да и он тоже не против обширного веселья.
Свадьба, венчание, брак
Мой жених хочет помпезную свадьбу, а я желаю отпраздновать все по-тихому. Как нам прийти к согласию? :(
Кто-то должен уступить
Если даже со свадьбой не можете договориться, может ну ее, эту женитьбу?...))))))))))))
ну вот вы и столкнулись с первой трудностью совместной жизни и каждый тянет свое хочу.... может не стоит торопиться со свадьбой....
ПО-тихому распишитесь. Потом пусть устроит себе мальчишник с друзьями и родственниками, а когда они нагуляются,
по-тихому с ним и посидите. Но пусть, пока они гуляют, Ваш жених никому не говорит, что уже женат.
Для начала выясни. Он не против, или его прессует родня?
Если второе, то пошли они нахрен.
Свадьба это праздник для молодых, должно быть хорошо вам в первую очередь. А разве твой муж будет счастлив и рад, если ты на свадьбе будешь угнетенная? Не думаю.
Распишитесь, небольшой фуршет и летите на отдых, а родне если надо и без вас побухает
Если второе, то пошли они нахрен.
Не понятно, ваш муж хочет помпезную свадьбу или просо шумную пьянку?
Если первый вариант, то вы в состоянии организовать всё так, чтобы ваша свадьба не походила на обычную свадебную шумиху.
И то, что вас тошнит от тамады говорит лишь о том, что вы ещё не были на хороших свадьбах. Т. к. грамотный ведущий будет почти незаметен на вашем торжестве.
Огородиться от толпы гостей можно заказав большой зал и рассадив всех за отдельные столы группками. Я была на такой свадьбе, ощущения единства не было, как будто просто в ресторанчике посидели.
Можно прекрасно обойтись без покатушек по свадебным местам, а фотографа попросить об исключительно репортажной съёмке. Либо наборот, уехать вдвоём фоткаться, а гостей отправить на фуршет. Пусть вас ждут... .
Музыка - это вообще отдельная тема. Закажите музыкантов и они будут играть только то, что изволите вы и ваш жених.
Таким образом и волки будут сыты (ваш муж получит свадьбу) и овцы целы (вас не будут особо донимать) .
И так во всём. Ищите компромисы, без них никак.... Ваш муж тоже имеет право на яркое событие, ведь в идеале свадьба случается только один раз в жизни. А вдвоём без никого вы ещё успеете насидеться, имхо.
А если между этим выбрать. В день регистрации красивое платье, фото и видео, прогулка по городу, вечером ресторан. Но БЕЗ ГОСТЕЙ!! ! И сразу же на сэкономленные деньги в путешествие! А по приезду собрать самых близких и поседеть в непринужденной обстановке, например, снять домик в турбазе или еще что-то в этом роде. К этому времени и фото с видео готовы будут. А с друзьями поседеть можно и на какой-нибудь юбилей.
Вообще, а как у вас с финансами. Если денег не так уж много и жених думает назанимать, чтоб один день повеселиться, то объясните ему - это ничего хорошего не даст. Противно потом несколько лет отдавать долги из-за одного дня.
Или если есть в ЗАГСе услуга фуршетного зала, то можете сказать всем, что на регистрацию приглашаются, а потом спокойно выслушать за фуршетом все поздравления. Послать после чего всех по домам, а сами дальше куда хотите.
Договариться, привести доводы, лучше на эти деньги съездить в романтическое путешествие, глупо в наше время расскидывать деньгами.
Теперь муж в доме хозяин:):)