Свадьба, венчание, брак

Мой жених хочет помпезную свадьбу, а я желаю отпраздновать все по-тихому. Как нам прийти к согласию? :(

Меня тошнит от тамады, попсовой музыки и неуютных, холодных ресторанных залов!. . К тому же, я плохо выношу огромные толпы людей. :(
Но вся его родня обидится, если будет не так, как им хочется. Да и он тоже не против обширного веселья.
Кто-то должен уступить
Наталья Скворцова
Лучший ответ
Если даже со свадьбой не можете договориться, может ну ее, эту женитьбу?...))))))))))))
Ирина Иголкина
ну вот вы и столкнулись с первой трудностью совместной жизни и каждый тянет свое хочу.... может не стоит торопиться со свадьбой....
ПО-тихому распишитесь. Потом пусть устроит себе мальчишник с друзьями и родственниками, а когда они нагуляются,
по-тихому с ним и посидите. Но пусть, пока они гуляют, Ваш жених никому не говорит, что уже женат.
Н!
Наталья !
Для начала выясни. Он не против, или его прессует родня?
Если второе, то пошли они нахрен.
Свадьба это праздник для молодых, должно быть хорошо вам в первую очередь. А разве твой муж будет счастлив и рад, если ты на свадьбе будешь угнетенная? Не думаю.
Распишитесь, небольшой фуршет и летите на отдых, а родне если надо и без вас побухает
Не понятно, ваш муж хочет помпезную свадьбу или просо шумную пьянку?
Если первый вариант, то вы в состоянии организовать всё так, чтобы ваша свадьба не походила на обычную свадебную шумиху.
И то, что вас тошнит от тамады говорит лишь о том, что вы ещё не были на хороших свадьбах. Т. к. грамотный ведущий будет почти незаметен на вашем торжестве.
Огородиться от толпы гостей можно заказав большой зал и рассадив всех за отдельные столы группками. Я была на такой свадьбе, ощущения единства не было, как будто просто в ресторанчике посидели.
Можно прекрасно обойтись без покатушек по свадебным местам, а фотографа попросить об исключительно репортажной съёмке. Либо наборот, уехать вдвоём фоткаться, а гостей отправить на фуршет. Пусть вас ждут... .
Музыка - это вообще отдельная тема. Закажите музыкантов и они будут играть только то, что изволите вы и ваш жених.
Таким образом и волки будут сыты (ваш муж получит свадьбу) и овцы целы (вас не будут особо донимать) .

И так во всём. Ищите компромисы, без них никак.... Ваш муж тоже имеет право на яркое событие, ведь в идеале свадьба случается только один раз в жизни. А вдвоём без никого вы ещё успеете насидеться, имхо.
Наталья Чижова
А если между этим выбрать. В день регистрации красивое платье, фото и видео, прогулка по городу, вечером ресторан. Но БЕЗ ГОСТЕЙ!! ! И сразу же на сэкономленные деньги в путешествие! А по приезду собрать самых близких и поседеть в непринужденной обстановке, например, снять домик в турбазе или еще что-то в этом роде. К этому времени и фото с видео готовы будут. А с друзьями поседеть можно и на какой-нибудь юбилей.
Вообще, а как у вас с финансами. Если денег не так уж много и жених думает назанимать, чтоб один день повеселиться, то объясните ему - это ничего хорошего не даст. Противно потом несколько лет отдавать долги из-за одного дня.
Или если есть в ЗАГСе услуга фуршетного зала, то можете сказать всем, что на регистрацию приглашаются, а потом спокойно выслушать за фуршетом все поздравления. Послать после чего всех по домам, а сами дальше куда хотите.
Договариться, привести доводы, лучше на эти деньги съездить в романтическое путешествие, глупо в наше время расскидывать деньгами.
Наталья St
Теперь муж в доме хозяин:):)