я живу на его родине.. .
как языка то не знать?)) )
сидеть сиднем дома, быть не в состоянии сходить в магазин купить хлеба?) )
я и на водительские права сдавала на иностранном языке.. .
Свадьба, венчание, брак
Девушки, кто замужем за нерусским мужчиной (европейцем, кавказцем или др. ) Вы учили его родной язык?
А я и сама нерусская и свой родной язык знаю, он же родной язык мужа. И русский, кстати, тоже знаю
Людмила Стаценко
А кто вы по национальности, если не секрет?
он -мой, я-его. всё логично
Я сначала язык выучила потом с мужем познакомилась :-) Он русский не знает потому конечно на его языке говорим. Вообще познакомится с человеком который не говорит по русски и не знать его языка это практически не возможно, если только для траха, там язык не нужен :-)
знакомая вышла за муж за немца.. . выучила и немецкий и английский.. . уехала на ПМЖ в Германию. . а как же без языка - то?? ? обязательно надо знать!
Людмила Стаценко
ну мой-то наоборот в Россию на ПМЖ приехал=)
Я учила английский три года, до этого итальянский и французский в школе, сейчас хочу испанский освоить, второй государственный язык в США .
Кстати хотите быстро выучить язык, читайте книги и смотрите фильмы, по 10 слов в день в блокнот
придется учить, чтобы не чувствовать себя дурой. кстати, можете не показывать мужу, что вы понимаете, о чем он говорит на своем языке)))
Людмила Стаценко
уже не могу, т.к. с ним вместе и учила))
Не учила ничего и муж не заставляет! Может быть, когда нибудь выучу или хотя бы буду понимать!
Я очень хочу выучить язык своего будущего мужа!! ! Он вообще кайфует когда я произношу несколько слов на его языке.. . так что, чтобы порадовать любимого.. . да и вам самой будет проще, еогдп вы будете понимать, о чем разговаривает ваш муж со своими родственниками и друзьями!
И кстати, для общего развития тоже полезно! )))
Так что все преимущества на стороне ИЗУЧЕНИЯ ЯЗЫКА!! ! )))