Свадьба, венчание, брак

Надо ли ставить в известность любимого, о том, что выхожу замуж? Не за него за более определенного, решительного, надежного.

Алена Абенова
Ой.. . Ну тут даже и не знаю что сказать)) ) Осуждать - неправильно и даже сказать лучше нет права, одобрить Ваши действия и поддержать - тоже нет возможности.. . ПРочитав Ваши комментарии, можно сделать вывод, что Вы неуверены в своих действиях и еще сомневаетесь - что хорошо. Выходить замуж нужно и по любви и с трезвой головой одновременно. Все остальные факторы: месть, издевка, алчность - лишние и счастью Вашему лчному не способствуют. На мой взгляд, если мужчина не предпринял все попытки, чтобы быть с Вами ранее - это говорит о том, что он не захотел из предпринимать и зачем тогда Вам тратить свою жизнь на того, кто не хочет проводить свое время и жизнь с Вами? Отпустите человека.. . А вот выходить Вам сейчас замуж или нет - только Вам решать.. . Выходя замуж Вы делаете человека родным для себя - этот Ваш претендент подходит для этого? Определенность и решительность - еще не залог счастья, взаимного уважения и готовности идти на компромиссы.
Balerina **
Лучший ответ
Алена Абенова Хороший ответ...и ПОЛНЫЙ) Благодарю..)
Если вы планируете и дальше любить любимого, то не надо)) ) Вдруг он- высокоморальный тип, и не вступает в отношения с замужними женщинами?)))
Настёна ///
Конечно! Пришли ему приглашение на свадьбу!
Ирина Пугач
"определенный, решительный, надежный" - это наверняка просто богатый.. . жалко обоих мужиков.. . одного предали, второго предадут вскоре.. . :((((
Alena Pylskaya
Алена Абенова Смею разочаровать разгон Ваших мыслей, он не богат... Средний достаток. Просто он знает чего хочет, он решительный, и ...на него можно положиться. Жаль, что в наше время это уже обесценно и приравнивается к подтексту "богатый", а кстати да... Он богат, только духовно и так же...шедр на отдачу, и не является всего лишь потребителем, как тот, который любимый..!
зачем?
как последний шанс?
ну поставьте....
О какой кристальной честности Вы говорите? Любите одного, выходите замуж за другого.. . Если быть последовательной, то и будущему мужу нужно сказать, что он не любимый, а выходите вы за него замуж, потому, что "решительный и надежный". Будущий муж ведь тоже "не чужой человек". А еще лучше - познакомить их между собой, чтобы "распределили обязанности". И все будет"честно"))))
Алена Абенова А Вы никогда не допускали что человек может оковать себя узами брака от отчаяния, когда устал ждать от любимого много большего, чем тот любимый дает по крупицам и через силу? А тем кто подворачивается под руку как кстати, всегда везет...Даже если они являются всего лишь пешками. В чужой игре)
так тобой принято решение выйти замуж за нелюбимого, что любимому хочется сообщить об этом?
потом также кто-нибудь поиздевается и над тобой!! !
"ЧТО ОТДАЛ - ТВОЕ! "
Психолог
Ольга Шумейко
Алена Абенова Почему сразу поиздеваться?! Может..хочется сказать лишь от того, чтобы найти повод для того чтобы ПЕРЕдумать соглашаться на брак, с другим.)
Постфактум
Таня Холявко
сочувствую вам. Вы от отчаяния можете совершить ошибку. Думаю что любимый ваш не так уж вас и любит, и вряд ли вы ему нужны, поэтому еще не известно как он себя поведет, если вы скажете ему, что вам предложили выйти замуж. Можете получить и обратную реакцию, а может и спохватится и сделает вам предложение. Ну а второго жаль, он же не виноват, что он для вас лишь удачный подвернувшийся способ сподвигнуть любимого к действиям. Вряд ли этот брак вам принесет счастья. Решать вам.
Алена Абенова Наверное по этой самой причине я ему до сих пор не сказала, и навряд ли скажу..И пусть будет так, как будет, в конце концов у каждого бывают моменты в жизни, когда просто плывешь по течению, и неважно куда оно тебя занесет..)
Предательство и меркантильность. Думаю, что стоит. Все равно такие браки долго не держатся.
Алена Абенова а какие браки, Евгений, исходя уже из одного своего названия, которое говорит само за себя о многом, - держутся долго?
думаю любимому нужно сказать, что выходите замуж. А за него ли- это зависит уже от него. Если опять начнет мяться - то скажите куда ему идти. А со вторым пока повстречайтесь.
Тина Скрыпник
нет, лучше будет послать его. А так только душу ему травить будите.

ложь - это самое подлое, что вы ему можете предложить. Как долго изменяли? Думаю пока вы будите ему это рассказывать - он вас пошлет, если решительный. Или если тряпка, то промолчит, а вы сделали правильный выбор )
Алена Абенова Не изменяла, но вы не поверите! Просто мне предложил один мужчина из далекого прошлого, с кем до любимого были отношения, и ...я... -согласилась, так как поняла, что ждать пока это сделает мой любимый, можно ждать до самой старости.. )
читаю комменты и ужасаюсь... А сколько ещё ждать когда любимый созреет???? двумя руками за автора.
хотя есть вариант, просто рассказать что такая ситуация имеет место, пусть раскинет мозгами, и решит бороться ли за свою любимую или отдать без боя. Вот если отдаст-решение выходить замуж за старого друга правильное на 100%
..::nuri@ ::..
Ойойой.... сказать ЛЮБИМОМУ про МУЖА.... это ваще что?!. .
если вы еще не знаете что эти понятия должны быть тождественными, может РАНО ЗАМУЖ то!!!! там же дети могут быть.... о них подумайте, вы же не уживетесь с человеком, за которого вышли назло кому то!
L*
Lex ***
Шал**а! ты предала своего парня! я его знал с садика! он тебе череп проломит!
Алена Абенова Вас видать уже предавали? Какая досада)) Надо было быть чуто более решительным и определенным, чтобы этого не случилось!)
да, ты предала его. а раньше не могла ему сказать, что ты нашла себе более определенного, решительного, надежного? ( да и то наверное из за бабла выходишь замуж)
Алена Абенова Не нашла.. Он сам нашелся, из прошлого)