Свадьба, венчание, брак
я подаю на развод, т. к муж не заинтересован что-либо менять в сложившейся ситуации. Все тянется уже 2,5 года.
муж сказал " хочешь - разводись". Сказал, что я испортила ему всю жизнь, что из-за меня его увольняли с работы, что я не дала ему закончить вышку. В общем я не права во всем, своей вины он не видит, решать проблему не хочет. У меня остается 2 детей. Девочки, кто оставался с 2 детьми на руках после развода? Как дальше жить?
Ну, если с мужем все так плохо, то без него может все и хорошо будет. не Вы первая, не Вы последняя, справитесь.
Я развелась когда старшей девочке было 9 лет, а младшей 5. Одна поднимала их, так как алиментов он особо не платил, да и родителям тоже помочь особо не чем было. Но тогда времена были другие. У меня была постоянная работа, можно было бесплатно получить жилье, устроить без проблем ребенка в детский сад. Да и причина для развода у меня была очень серьезная. Но я подняла детей. Не скрою очень трудно было, порой дети болели и приходилось работать дома по ночам. А вот сейчас в наше время я бы подумала прежде чем разводиться. Так как жизнь сейчас тяжелая и поднять детей одной будет очень сложно, работодатели не любят больничных и с детьми особо на работу не берут, а надеяться на то что муж будет после развода помогать или платить алименты не стоит. Если у вас нет серьезной причины для развода то не спешите этого делать, так как времена меняются, человек взрослеет и с годами все нормализуется. Свой отец детям всегда лучше чужого.
Бедная бедная, вы своей вины не видите некогда, вместо того чтобы мужа поливать, взяла бы за руку и к психологу семейному но потому что ты пишешь видно скорей что это тебе надо и многое ты недоговариваешь.
вы наверно тоже не молчали, тоже резкое говорили. обоим нужно успокоиться и не выставлять Я своё на первое место развод это не смерть-жизнь продолжается.
А что вы сделали такого, что он не смог вышку получить? не пускали его?
Татьяна Королева
Я не пускала? Я заставляла, даже оплачивала, а он бросал и все - говорит "времени нет на учебу, нужно каждый вечер ехать". Начинались хвосты по сессии и его отчисляли,т.к он просто тупо не появлялся. Я и ругалась и спокойно говорила - ничего не помогает. Дело в том, что он работает в медицине. Окончил 3 курса вышки - на вечернем, а еще 2 года оставалось очно - он и бросал как раз эти 2 года. В Москве в МГМСУ год обучения 140 000 стоит. Я честно говоря зае...сь оплачивать 70000, а его потом отчисляют. Поэтому он не может стать врачем, т.к вышки нет. Он это понимает,но учиться не хочет - лень!
Я с двумя детьми ушла от мужа. Ну, точнее, мужа выгнала. Как жить.. . Работать, учиться, думать о детях и о себе и быть счастливой.
Профессия у Вас есть?
И какого возраста дети?
Прежде, чем подавать на развод, подумайте : сможете ли Вы обеспечить своих детей и при этом не отдалиться от них духовно?
Вообще, на мой взгляд, разводиться нужно тогда, когда уже совершенно нет другого выхода.
И какого возраста дети?
Татьяна Королева
старшему сыну 7 лет, младшему 3 года. Старший пойдет с сентября в школу, младший в садике. Работа у меня хорошая, достойно оплачиваемая, но дети так привязаны к папе, младший в особенности...
Сауле Даулова
а. тут нужно решать : или Ваши требования , или нужда сыновей в отце...
Счастливо !
Поднимать детей, радоваться жизни и не думать о замужестве !
Я в 25, с двумя детьми (2 и 5 ) , в голодные 90-е (когда ВСЕ по талонам ) - развелась и.. . Вздохнула свободно !!!
Работала, растила детей, через 7 лет встретила ЕГО . Уже 16 лет живем . Все прекрасно !!!
а в чем проблема-то? вам не удается мужа переделать? и зачем вам, чтобы муж чувство вины испытывал? Оно же непродуктивно, все виноватые обязательно потом чувствуют злость по отношению к тому, перед кем виноваты. Не буду писать вам всяких слов, их же надо найти, это не легко. Скажу только, что развод - это не единственный и часто не самый целесообразный способ решения проблем. И порекомендую прочесть "Пять языков любви" Герри Чемпена, это помогает наладить отношения. В поисковике наберите, там не так уж много читать, интересно и по новому позволяет взглянуть на жизнь с супругом.
Татьяна Королева
мужа я переделать не хочу, ему почти 30 лет, куда уж его переделывать. Я устала на себе везти все - ответственность за детей, оплату со своей зарплаты всего,что только можно (квартиру, машину, детский сад, одежду даже мужу), а он сидит и ждет,когда я зарплату получу. Доучиваться в институте не хочет - хотя перспектива карьеры ему не светит только из-за этого. Устала тянуть все проблемы. Он же - жалуется,что я ему одежду не покупаю и что у него кроссовок нет. Мужику 30 , а я ему буде кроссоки покупать - это смешно! Он даже попросил нанять повара,чтобы тот иногда готовил пока я на работе, т.к они с детьми сидят голодные вечером. Секса нет (раз в 1,5 - 2 мес это просто отмазка, говорит - нет желания). Это все накипело....
Подумайте и оцените свои силы, а то ситуация может сложиться так, что потом будете бегать за мужем, его быстро к рукам приберут, а вот как у вас все сложиться непонятно.
Если супруги не могут мирно жить вместе, допустимо ли раздельное жительство?
1 Кор. 7:10—16: «Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену. А другим я говорю — я, не Господь [но, как показывает стих 40, Павлом руководил святой дух] : если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет ее; и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. Неверующий муж освящен через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы. Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру. Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену? » (Почему верующий готов переносить трудности и изо всех сил старается сохранить брак? Потому что он уважает институт брака, установленный Богом, и надеется на то, что со временем сможет помочь своему неверующему спутнику жизни стать служителем истинного Бога. )
Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса.)
у меня мама осталась со мной и братом после того как ушла от биологического папы моего брата. я когда интересовалась у нее как она нашла в себе силы жить дальше (у них тоже проблема была в непонимании, плюс он маменькин сынок был) она мне сказала что после того как ушла от него она вздохнула спокойно и поняла что она не одинока а наконец-то свободна! вы ищите не минусы в этой ситуации а плюсы. дети самое главное что у вас останется. мать для них дороже. будет тяжело. но при этом будет очень много счастья! удачи вам! ! впереди новая жизнь которая будет гораздо лучше чем прежняя!!! ъ
З. ы. а если вы паритесь что никогда никого себе не найдете с двумя малышами, то могу сказать одно. НАЙДЕТЕ!! ! намного лучше чем был раньше. у вас есть жизненный опыт и уже немного, но наметанный взгляд на мужчин. так что вперед. сделайте себе новую стрижку, смените имидж и чаще улыбайтесь! ! жизнь дана один раз и она прекрасна!!!
Не могу позволить себе давать Вам советы, но могу рассказать о своем видении этой ситуации. Когда в отношениях все заходит "в тупик", нужно либо решать проблему, либо бросать ВСЕ! В Вашем случает, решать не приходится. Посему я бы ушла от такого мужа в любом случае. Даже с двумя детьми! Женщина, которая остается в нелегкой ситуации - становится более "сильной", властной, мудрой.... Решения проблем начнут всплывать в вашей голове сами по себе.. . Да и вообще, кто сказал, что без Вас вашему мужу станет лучше? ? Кто знает, может в одиночестве он поймет и свои ошибки, и то, что любит только Вас одну с детьми и нуждается в Вашем покровительстве. У меня была подобная ситуация.. . Мы расходились. Жили каждый сам по себе, но при этом оба знали, что МЫ - это одно целое, а по отдельности - нас НЕТ! Спустя год мы снова вместе. И мы счастливы!
В чём муж то провинился ?
Он сейчас по моему как никто нуждается в Вашей поддержке .
Инициатива развода исходит от вас. А не от него .
Я думаю - это всё эмоции .
Всё пройдёт . Муж, также как и дети нуждается в сочуствии и понимании .
А поднимать двоих детей - это не просто .
Просто нужно быть как то терпимее друг к другу, находить компромиссы .
Я думаю - это всё эмоции .
Если ситуация настолько критична, не раздумывайте! Ноги в руки и вперед навстречу разводу. Дети вырастут - поймут, а вы тем временем сможете обеспечить им нормальную жизнь, лишенную заплаканных материнских глаз и накаленной обстановки в семье. А для обеспечения детишек, поверьте, вы, как мама, всегда найдете и силы и возможности. Правда, желательно помнить, к браку можно идти лишь только тогда, когда больше не за что бороться в семье.