Свадьба, венчание, брак
Свадьба назначена на 27 августа, а у меня 4 года назад дедушка умер 27 августа, можно ли играть свадьбу в этот день?
Не знаю таких примет, но верю, что если что-то, кто-то умирает, то тут же рождается что-то новое.. . Может эта ваша семья родится? А в ней как-бы возродится любимый дедуля? Кто знает, кто знает...
можно. вы ведь не дочь, а внучка. да и это не первый год со дня смерти.
просто когда человек сам выбирает дату своей свадьбы, то он может выбрать любую.
уже прошло больше года и ничего особенного нет. это до года не желательно свадьбы играть
можно, у меня так было 25 лет назад.
По большому счёту, знаете, сколько ваших далёких предков в какие дни умерли! Так рассуждая, вообще ни в один день в году нельзя жениться.
Женитесь и не волнуйтесь - всё, что ни делается, всё к лучшему!
А зачем вообще надо было назначать именно на этот день? Для меня лично день смерти кого-то из родных всегда будет печальным днём и я никогда бы не стала играть свадьбу в такой день. Дело не в приметах, а в собственном отношении к этому. Вот бред тут какой-то пишут "Сделайте из печальной даты счастливую". Это по определению невозможно. Как вообще можно делать праздник и радоваться, когда это годовщина смерти близкого человека и уместнее его помянуть и сходить к нему на могилку...
Трудно хотя бы на день сдвинуть дату? Некрасиво как-то получается, ведь для Вас он "всего лишь" дедушка (как тут кое-кто пишет) , а для родителей - отец.
думаю, что да, положенный срок траура истек уже, жизнь продолжается.
жизнь продолжается. Но афишировать и вспоминать в этот день не надо. Мое мнение
ага, вы еще если разобьете зеркало в эти дни тоже будите переживать, что вот, у меня теперь 7 лет неудача будет и нельзя жениться! ! :D
а что нельзя перенести дату?? ? ну хоть на пару дней
я бы сама не хотела в годовщину смерти деда делать свадьбу.. .
но решать вам конечно.
Если есть личные ассоциации, конечно лучше переиграть хотя бы на неделю, нельзя в один и тот же день вспоминать столь разные события
Нельзя! Если хотите иметь счастливую семейную жизнь, то перенесите день свадьбы на другой день.
а кем назначена? Папой Римским? Как-то глупо получается, Вам неприятно, у Вас негативные ассоциации, а вы спрашиваете "можно-неможно"? Еще не поздно свадьбу перенести и это было бы самым логичным решением. Не только потому что уважать надо память дедушки, но и потому что у вас лишние переживания и сомнения.
Я бы не стала так делать просто из личных соображений
Может и нет никаких примет. Но ведь это печальная дата вашей семьи, зачем совмещать с грустным.
У вас в понедельник что ли свадьба будет? Конечно можно зачем привязываться к тем или иным датам....
не знаю, вообще не женись, нафиг надо))
Можно.... сделайте из печальной счастливую дату.