Свадьба, венчание, брак
Если имея любящую семью, сижу в декрете четыре года и выходить на работу нет ни какого желания.. . +++
Получаю огромное удовольствие и счастье в семье, из подруг ни кто не понимает, есть те что вообще не хотят детей, так там на меня вообще как на идиотку смотрят, а у кого есть дети хотят скорее сбежать из дома и уже заниматься саморазвитием, карьерой и т. д. А у меня, ну нет такого стремления!!! ( Значит я потерянный для общества человек, деградирую или просто обленилась?
Это значит каждому свое.
Им работать, Вам дома сидеть.
Главное в гармонии самим с собой быть.
Лучше уж от души дома, чем из-под палки на нелюбимой работе.
Им работать, Вам дома сидеть.
Главное в гармонии самим с собой быть.
смотря в каком возрасте. . молодых не понимаю. . все-таки какой-то период в жизни надо поработать .
Я вот тоже.. .
а вышла на работу - мука, вроде и работа хорошая, по душе, а работать неохота, дома ничего не успеваю, настроения нет. Если можешь - не ходи на работу.
Я не представляю как можно совмещать полный рабочий день и ребенка.. . Надо встретить со школы, накормить, уроки сделать, в секцию отвести...
я тоже когда то ушла в декрет, потом муж сказал чтобы сидела дома, я сначала сопротивлялась, сейчас как то и не особо рвусь, да и здоровье подводит: (
А знаете почему бегут на работу.... потому что за работу деньги дают.... а за домашний труд... спасибо не всегда скажут.... вам это по душе... зачем вам мнение других.... воспитывать детей.. это огромный и почетный труд.
ага... у меня тоже полно знакомых, для которых домохозяйка-это бесполезный тухлый пень дома))) )
делайте как вам удобно и комфортно!
Если у вас есть спонсор и зарплаты мужа хватает на всех, то почему нет? Поздравляю!
Если ваш доход вас устраивает и вы находите возможность заниматься любимым делом, то почему бы и не сидеть дома?
я не понимаю одну категорию женщин-сидящих дома, ноющих, что жрать нечего, а муж достаточно не приносит... при этом чьи интересы сводятся исключительно к телеку, ребетенку, мужу. В инете есть термин для их обозначения, злобненький, но точный)) ) про овечек))
Ну это их пробелмы, если им настолько плохо дома ))) Вы наслаждайтесь своим счатьем, т. к. это вообще больашя редкость - счастливая и дружная семья - и живите, не оглядываясь на неудачников! ;)
Я тоже такая. Получаю огромное удовольствие от ведения домашнего хозяйства. А работать приходится.. . хоть и не хочу.
каждому свое) кому-то нравиться весь день работать и не проводить время с семьей, а кому-то хорошо дома, с детьми) ) вы абсолютно не потерянный для общества человек))
Я например через 3 недели рожу дочь и уже сейчас думаю о том когда и куда пойду работать. Собираюсь через 2 года выйти на работу, на пол дня-я не сомневаюсь что и мне понравится сидеть дома и воспитывать дочь. Но я думаю и о том что надо бы и мужу помочь-не может же он один нас тянуть-знаю, он не скажет ничего-но я ведь вижу что он после работы берёт ещё часы и подрабатывает. А нам ведь ещё хочется и в отпуск съездить, держим 2 машины-это тоже деньги, да и одеться и сходить куда нибудь охота. Так что и речи быть не может чтобы я сидела дома просто из-за того что мне так хочеться-надо ведь и о других подумать и помогать как сможешь.
Вы просто идеальная жена и мать и прирожденная домохозяйка. Вы выполняете основное предназначение женщины. Остальное все мелочи.
Я вас прекрасно понимаю, у самой такое же настроение по поводу работы: -)
Знаете, если есть у Вас возможность сидеть дома и уделять время детям, лучше это сделать, т. к. мать ни один детский садик, ни одна воспитательница не заменит.
значит сидите и наслаждайтесь жизнью дома! Это - самое лучшее, что вы сможете сделать для своих детей и семьи в целом! ведь ваше внутреннее состояние отражается на всей семье и её благополучии. А про понятия "саморазвитие", "карьера", "становление личности"....кто сказал, что вы не становитесь личностью воспитывая детей! вы как раз ей и становитесь - гармоничной, любящей, самореализующей себя как мать