Свадьба, венчание, брак

Мои родители против парня-таджика...

мне 21 год с парнем уже 2 года, все серьезно взаимная любовь, даже безумная любовь, речи не было про прописку, паспорт РФ, разговор и предложение поставлено было так типа я тебя забираю туда играем свадьбу и там же остаемся или если захочешь вернемся в Москву... но проблема во-первых моя вышка (хотя можно и все одновременно закончить) а во-вторых мои родители.... они против, говорят что я их потеряю и так далее... что мне делать??? я люблю его и он меня, но и родителей я не хочу терять... люди помогите! дайте дельный совет... понимаю чурка, таджик но люблю...
Жить Вам. Вам и выбирать свою судьбу. Не боитесь- выходите замуж.
N* K*
Лучший ответ
Не хотелось бы мне оказаться на месте ваших родителей. а вам желаю одного-включить мозги и не наделать глупостей
Милена Исмиева
Родители смирятся, самые близкие люди, всё-таки. Ваша жизнь. Вам и решать.
Lera Lozhnikova
дура ты что ли? с головой не дружишь?? ? здесь ты человек--с правами, образованием. а там будешь бессловесной скотиной, да еще и чужой для всех.
на месте твоих родителей этого таджика закатала бы по самое не могу на историческую родину
Берите его и бегите.. . мужиков мало, а тут ещё и иностранец к тому же...
ничего ты, глупенькая, не понимаешь.... и убедить тебя наверно невозможно, поживешь в семье в другой стране с восточным укладом жизни.... близок будет локоток. да не укусишь....
Ко всему, что тут уже люди сказали, могу добавить--а потом про тебя Малахов передачу снимет)
И что вы забыли в Таджикистане? Уж если и решили играть свадьбу, чем вам Москва не подходит. Нужны вам там толпа незнакомых людей на свадьбе? Я бы расписалась здесь, а когда бы уже родители попривыкли, можно и туда съездить - родственникам показаться.
Алена
неа
не люблю чурок
солидарна с родителями
Prosto. Vika. ***
Блин! Мой муж наполовинку таджик, и мои родители тоже были против него. Но мы два года общались всё равно, а потом настояли на своём просто и поженились! Лет десять прошло, и они с ним перестали скандалить - тем более, у него российское гражданство и и у нас сын. Так и действуйте. И вот ещё что - ты его любишь, так уважай. Я не понимаю, одного: что за ЧУРКА? ! Если любишь его, и хочешь замуж, то слово ЧУРКА - забудь. Таккой национальности НЕ БЫВАЕТ,
вышку закончи, найдешь работу там, работай и живите вместе, находишь работу в России остаешься... смотри в будущее, представь что у вас не сложилось, куда ты пойдешь.. а вдруг и родителей не будет... напиши все за и против... тогда сама получишь ответ...
Я тоже против, чтоб ты с ним гуляла. А вот еслиб с армяном встречалась яб тебя поддержал и совет бы дал.
Бабушка моего мужа вышла замуж за узбека, уехала к нему. Там родилась дочь, моя свекровь. Бабушка много рассказывала о том, как ей тяжело жилось на чужбине, потом все таки вернулась домой. А свекровь и сейчас вспоминает, каким суровым был ее отец. Свекровь, наполовину узбечка, замуж вышла за русского.
родители правы.. . у нас в провинции, вообще-то, зарегистрировать фиктивный брак с нерезидентами РФ стоит от 20000 до 40000 рублей.. . учись, лучше.... любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда
Irina Hasanova
Ты его не любишь так как называешь его "чурка". Читал бы сейчас он твои слова здесь на ответах.
ЛЮбовь зла...
это вы любимого чуркой называете, пока не прочитала это, заранее была на вашей стороне, что касается меня мне всё равно если мои дочери вышли бы замуж за таджика, но против чтоб они жили далеко.
Я бы тоже была против свадьбы, если б моя дочь уезжала в Таджикистан, уж лучше пусть с таджиком живет, но в России. А прописка права на собственность не дает, так что выписать его всегда успеете и после свадьбы. Не так уж и страшен таджик в доме, в хозяйстве пригодится, вон они как плитку хорошо кладут. Я бы поставила родителям ультиматум, либо они терпят таджика здесь, либо уезжаю, хотя ехать туда это крайность, я бы на самом деле вряд ли поехала туда на ПМЖ, разве что в гости, потому что страна реально не лучшая. Мои бы родители скорее согласились бы на прописку таджика, лишь бы я не уезжала.
Нина Г
симпатичный, но, мне кажется пожалеешь, у них очень строгие законы, а у тебя вся жизнь в переди.
Инна Белодед
где-то было:
"мне сегодня дочь сказала: папа, сдай мою комнату студентам, отдай вещи бедным, сожги все фотографии со мной и вообще забудь про меня"
"что так и сказала? !
"не совсем. . она сказала, что выйдет за мусульманина"
да родители правы и с многими людьми тут соглашусь потом будешь жалеть, и на счет прав да иметь ты их не будешь, не дури и не глупи тебе он не нужен, люблю может ты и любишь а он вот тебя любит то?! поверь мне все это на словах люблю а ты телефон его проверь как нибудь или подслушай разговор можт он не только тебе в любви признается?! может у него быть еще такая дура как ты! своих парней чтоль мало?! свои не хуже парни и красивые и умные, и вообще они грязные что душой что телом! ты во первых православной веры а он мусульманин ты что хочешь отречься от Христа от своей веры? предашь можно сказать Бога ради веры мусульманской?! спроси Батюшку лучше он тебе растолкует по лучше к чему приводят браки разных национальностей! и еще если настаиает на вадьбе с тобой он может по хитрому сделать распишется с тобой а через месяц переташит весь аул с собой т, е всех своих родсвеников и выгнать ты их не будешь иметь на это права так как не имеешь права голоса! подумай очень хорошо над этим!
Nazerke Amelbekova
Девочки, милые, неужели вам так нравятся эти таджики, и тд, и тп, это они пока такие хорошие, потом локти кусать будете, включайте мозги, так и вымрет наша русская нация, ау, очнитесь. им деваться некуда они и ищут таких дурочек, любви у них никакой к русским нет, потом издеваться будут, а дети, это вообще разговор отдельный, противно и страшно за русских, тем более девчонок.
Катя, я сама таджичка (наполовину, с папиной стороны) так что в необъективности меня не обвинишь.

Может стоит прислушаться к родителям? Врядли они просто так против. Боятся за Вас, за разность менталитетов, что когда пройдёт любовь это здорово ударит по вашей семье.

Старших надо слушать не потому что они умнее (может это и не так!) , а потому что у них больше жизненного опыта.

А если даже сейчас когда Вы говорите, что любите он для Вас чурка то никакая это не любовь.

А как обидно! Я до сих пор в неё верю.
21 год-не тот возраст, ещё ветер в голове гуляет. Любовь до гроба и серьёзные отношения? На словах-то это всё звучит красиво, но, как правило, заканчивается всё довольно быстро. Про восточный уклад жизни вам уже сказали. Я не делю людей на национальности, но не так всё это просто, как кажется. Хотите дельный совет? Для начала вышку получите. И в Москве у вас будет больше шансов успешно обустроить свою дальнейшую жизнь. В период до 28 вообще надо жить чисто для себя. Успеете ещё полюбить. В общем и целом я согласен с вашими родителями.
Таджик таджику рознь, и среди базарных торговцев бывают достойные люди. Но лучше выбирайте человека из своего круга. Многие стремятся жениться на русских, татарках чисто потому, что там на родине за девушку огромный выкуп, а тут бесплатно. Но и это ничего, если человек действиетельно хороший. Вы узнайте из какой он семьи, чем занимаются его родители. И еще какой он мусульманин. Это важно! настоящий верующий чел. не будет плохо обращаться со своей женой и обманывать не будет. И вопросы религии лучше сейчас выяснить, вы в праве НЕ принимать ислам. А вообще я знаю и счастливые союзы с таджиком и печальные. Сначала познакомтесь с его семьей.
Пожалеешь потом если выйдешь замуж за него!
Кристина *__*
Нам и вакхабитов хватает.
^Z
^cutie^ Zinura ^cat^
Я жила в Узбекистане, моя родственница была замужем за таджиком - по ооочень большой любви. Поэтому отвечаю
1. Его мама всегда говорила -лучше таджикская проститутка, чем самая лучшая русская.
2. Ты готова молчать всегда, когда тебе не разрешили говорить (буквально). ?
3. Жить на женской половине дома, не с мужем есть и пить чай, много работать, никогда не быть другом или советчицей мужу?
4. У тебя не будет никаких прав на своих детей.
5. На тебя будут показывать пальцев в транспорте (если вы будете жить там) . На меня показывали.
6.Тебе нигде не придется гордится своим умом и образованием.
Как-то так. Поэтому живи рядом с родителями, а время покажет..
Guljan Jan
советы в, таких деликатных вопросах, умные и уважающие себя, не дают, могут дать только информацию к размышлению!!! Скажу за себя, однажды уже писааал здесь об этом, мне уже 15 лет нехватает мамы ...
твои родители просто дольше жили на этом свете и не хотят что бы ты поломала себе жизнь на взлете потому что ты самое дорогое и родное что у них есть.
конечно есть и исключения но слишком мал процент счастливых отношений. другая вера другой менталитет. во-первых если ты поедешь туда-то будь готова к тому что у женщины там определенно место. и вряд ли оно тебя москвичку устроит (да и вообще любую русскую). . во-вторых вторая жена- там норма а на брак с русскими там вообще смотрят как на -"мальчик перебесится
" и самое главное -если вы поедете туда знать должны самое главное для любой матери-
при разводе дети остаются с отцом. вам нужна это??? !
а про московскую прописку и гражданство не заводится разговор потому что после того как ты выйдешь за него замуж-от тебя уже зависеть не будет -получит он его или нет-- в любом случае получит.

конечно сейчас голова не соображает- поэтому пока получай высшее образование- куда он так торопится???! если он уверен что любит то и любите друг-друга-кто вам не дает. 21 год -у тебя все впереди. -и детей родить можно и в 25 и в 27.заодно и посмотришь нужен ли он тебе.
а если он так торопиться-то куда?
ни в коем случае не уезжай- чужая страна чужие обычаи
неизвестно что с тобой в этой стране может случиться-у нас в стране закон как хочет так и работает- а там он в любом случае не на твоей стороне будет.
не просто так твои родители против-
восточные мужчины умеют пыль в глаза пустить и красиво ухаживать.
может быть что-то серьезное если он получает тоже образование
я тоже категорически буду против брака своих дочерей с таджиком и т. п.
знакомая женщина рассказывала-что так же дочь уехала- то ли в таджикистан то ли в узбекистан-не помню точно-хрен редьки не слаще родила ребенк а с грудным на полу в какой-то половине сквозняки сама после родов простудилась ребенка с воспалением легких- как на собаку- внимание никто не обращал- не помню как она оттуда удрала-ь но вспоминала как ад потом- хорошо еще что ребенок с ней был-но очень долго лечились-
тоже наверное за большой и светлой любовью ехала.
думай.
тут написали что фиктивный брак в провинции у них просто покупается- это он тебя куда зовет?
Лиза Мацуева
все ужасти по поводу брака с мусульманином описаны выше, скажу другое - БРАК БЕЗ БЛАГОСЛОВЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБРЕЧЕН!!!! еще ни кто не был счастлив в союзе неодобренном родителями.
Алла Шуина
Скажите ему, что вы хотите браке в церкви.
Если он любит вас будет согласится и если он откажется, то это означает, что безумная любовь нет а он лжет вам.
Это будет тест о его любви к вам
Оля ********
съездий туда, поживи и поймешь, что жизнь это не только любовь, если устроит новая жизнь - будь счастлива, если нет - вернешься к родителям и скажешь, что были правы, они тебя примут, повинную голову мечь не сечет.
ой тяжелый случай у тебя! прям охота тебе в таджикистан уехать? ты поедь к ним в таджикистан без свадьбы... на разведку так сказать))... посмотри что там за жизнь? посм на его родителей... понравится-выходи замуж! а нет... беги домой к мамке! ВОТ И РЕШЕНИЕ ТВОЕЙ ПРОБЛЕМЫ!!!
Алиса Пешкова
договориться с родителями любыми путями
беги из этого болота
Катенька пойми правильно, и делай что тебе подсказывает сердце. Вот ты сейчас написала чурка, таджик я наполовину таджик это мне обидна... но если любовь у Вас то ненадо делить нацию. Я мечтаю уехать отсюда из Таджикистана, зимой нет электроэнергии нет света, да а летом хорошо, ты спроси у него где он живёт, если в столице это хорошо, но а если в других городах то это пипец. выбор за тобой
Слушай родителей они у тебя одни на всю жизнь а парней может быть несколько
бежать надо бегом от него как черт от ладана
Это твоя судьба если любишь, то все сделаешь.. .
Родители пусть даже и против, но они в любом случае примут твое решение и будут поддерживать тебя, они твои родители... .
Но не спеши, закончи университет, посмотри что да как.. . что бы ты была уверена в себе как в личности. да может у него на родине чуть по другому относятся к женам, но все зависит какая семья у твоего парня.. . как воспитана ты, сможешь ли ты быть мудрее умнее)
Твои родители абсолютно правы. Ты еще пожалеешь о том, что связалась с таджиком.