Свадьба, венчание, брак

Почему почти все сказки заканчиваются свадьбой?

Елена Скоарца
не только свадьбой, но и словами "жили они долго и счастливо"...Наверное, потому, что женятся люди, которые действительно любят друга..., а, что может быть лучше настоящей любви???
Ольга Москвина
Лучший ответ
Если про жизнь после свадьбы рассказывать, happy end не получится. А детишкам позитив нужен.
не все знают, зачем они живут и с детства начинают обременять свое сознание всякими глупыми мыслями.
метафорически - это программирование неокрепшего мозга на правильные ориентиры. к сожалению, сказки не говорят, что было дальше... вот в этом и ошибка. сказки нужно чиать про то, как после свадьбы хозяйство вести и семью держать, а не как ДО свадьбы царевну за жопу тискать, чтобы она сказала "Ваня, я ваша навеки! ".
После свадьбы иногда сказка заканчивается и начинается быль))) А может начаться новая сказка с дополнительными персонажами в образе детишек и многочисленных родственников)))
Fariza Hafiz
На то они и сказки)))
Елена Сорокина
потому что на свадьбе заканчивается сказка.. . и начинается реальность)))))))
Потому, что их женщины ( бабушки) придумывали и рассказывали. Возможно даже - старые девы.. . :)))
Цавс Бишкек
Конец всегда должен быть хорошим, но не смертью же заканчивать.
потому что дальше начинаются будни
Потому что они сказки, в реальности то не всегда так...
А что за сказка если она будет заканчиваться похоронами? Сказка на то и сказка.
А разве это плохо??? ?
Просто начинается совсем другая сказка.... а вот какой она будет... зависит от нас!
Ну, почему же все? А "Колобок"?! )))
потому что сказки о большой и чистой любви!!!!
Виктория Р
Отличное начало для еще одной сказки!!!
потому что после свадьбы уже не сказки
А чем они еще должны заканчиваться?
ну почему же например сказка о рыбаке и рыбке!
Цавс Бишкек Потому что там не царевна была, а старуха...:-). Это наверное "Ирония судьбы-2"
Потому, что это СКАЗКИ!!!!