Моя сестра выходит замуж, она не бедствует... И муж у нее не бедный человек.... Родители выделили ей приличную сумму денег, а она их истратила на свои нужды.... В медовый месяц они поедут в одно из самых дорогих путешествий... Уже всем об этом растрепала.... Мне заявила, сколько денег я ей должна подарить, сумма не малая.. .
При этом они устраивают фуршет на час... С шампанским и конопушками... .
Как полагаете это не стремно?
спасибо....
Свадьба, венчание, брак
Как думаете фуршет вместо банкета на свадьбе это не стыдно???
да в принципе не стремно, нормально, их дело. стремно то, что она сказала, что вы должны подарить не малую сумму денег. гостей приглашают для того, чтобы свадьба окупилась. но когда свадьба - так себе, не считаю, что она стоит дорогих подарков. "дебет с кредитом должны сойтись, дабы был баланс"
это очень даже правильно. свадьба--праздник молодых, а не повод пожрать гостям
Во всем мире так делают, это у нас любят на родительские деньги пустить пыль в глаза, а потом родители. несколько лет отдают кредит, а дети за это время могут развестись
Наталья Кочнева
Но родители ей дали уже денег, а она их спустила на свои нужды...
По поводу свадьбы - это её личное дело, пусть хоть вообще ничего не устраивает. Но вот то, что она с вас деньги на подарок требует - я бы послала её куда подальше и на свадьбу бы не пошла. Какое право она имеет что-то с вас требовать???
не стыдно. стыдно указывать гостям, сколько они должны подарить!
ну если она вам сумму выдвигает, то вы имеете полное право выдвинуть меню )) или вообще не приходить. Одно дело просто сказать: предпочитаю подарок денежкой, другое дело требовать определенные суммы.
--
не красиво конечно они поступают ))) я бы на вашем месте не парилась с ее запросами, подарите, что/сколько считаете уместным и все. Хочет пускай обижается. . думаю вы будете не одна такая. Может и дойдет как по свински поступали.
--
а зачем кормить толпу гостей ))
вот и правильно, сами отдохнут хорошо, не на водку с колбасой деньги спустят.
стремота.
их свадьба, как хотят, так и делают, хоть просто распишутся без стола, даже это не стыдно
Её заявления не нужно принимать как руководство к действию ))) Дарите, сколько считаете нужным. А фуршет на час для гостей - это оригинально )))) И странно. Я ни разу не была на такой свадьбе ))))))))) обычно часов 5 как минимум едят-пьют и так далее, потом ещё три дня едят после свадьбы )) Ну это их дело, конечно. А Вы делайте свадьбу по-своему ))
Экономика должна быть экономной
это современно) А вы, по-ходу, завидуете)
И молодец ваша сестра, столько бабок тратить на свадьбу, чтобы вам всем угодить!... правильно делает!
Само слово СВАДЬБА подразумевает под собой что это большая гулянка с множеством блюд и изысков.... люди ждут чего то фееричного.... стол по любому должен быть нормальным, а не фуршетом.... ну а там как у всех на вкус и цвет ...
нормально)))
нет, это гораздо лучше стандартной обжираловки! стрёмно, когда тебя окружают родственники, которые подсчитываю твой бюджет!
Наталья Кочнева
Но это же эгоизм???
Елена Корзунова
в том, что ты не наешь на свадьбе себе пузо?
не стыдно, и главное чтоб вам нравилось ведь это ваш день!