Если работа НЕ из серии: менеджер, секретарь, маркетолог, администратор и прочее.
Всё НАМНОГО серьезнее, и ответственности и загруженности намного больше, по идее работодателю нафик не нужен работник, который 3,5 года будет параллельно обучаться, да? и на рынке труда очень много специалистов с такой же квалификацией
Свадьба, венчание, брак
Вы думаете реально совмещать работу и заочное образование?
реально, заочное образование в идеале - это 2 недели учёбы в полгода, 2 недели в ноябре, и 2 недели в марте.
Я учусь очно-заочно, каждые субботу-воскресенье. Всё реально если захотеть.
даже интересно из какой серии работа)))) ) наверно Вы никогда не работали в солидной компании и не знаете насколько много работы у маркетолога, менеджера (это общее наименование, зоны ответственности менеджеров разные и объемы тоже) .
Совмещать более чем реально.
У меня есть друзья и знакомые, которые чуть ли не живут на работе и при этом учатся.
вполне, на заочке ты максимум 2-4 занятия посетишь, на первом дадут задание на последнем проверят, потом еще 2 недели сессия как договоритесь с преподоами
Для этих целей и есть заочное образование, чтобы работать и учиться.
Если нет время на выезды на сессию, то в помощь Русский институт управления
http://www.tantal.ru/
Единственно нужно будет один раз туда приехать на выпускной экзамен. И то если нужен диплом гос. образца.
А если просто диплом, то и выезжать не надо
http://www.tantal.ru/
Если учиться и работать по специальности, то даже если не отпускают на сессии, учиться все равно можно и нужно.
Я училась 6 лет на заочном. Где-то приходилось брать в счет отпуска и я в отпуске не была года 4 за все время, где-то вычитали из зп... Везде по-разному. Учиться тяжело. И морально, и материально.
Дочь после строительного универа год отработала, поступила в Волговятку, перешла в администрацию с условием, что сессии в счёт очередного отпуска, так что отдыха долго не ожидается, как вам это? Да и работу найти сложнее, никому не нужны отсутствующие работники.
я совмещала, хоть и не гений)))
Я сначала работала каждый день и училась заочно. Потом перешла на сутки и продолжила заочно учится. Да, сперва было нелегко; не всегда шли на встречу и отпускали на учебу, зато потом спокойно уходила на сессии. Результат - диплом о высшем и новая должность.
реально даже работать и учиться на дневном!! ! причём НЕ из серии вами упомянутой, но вопрос - зачем? если нет острой нужны в деньгах, то лучше просто учиться, наработаться за всю жизнь ещё успеете
Если работодатель будет предоставлять отпуск (учебный или в счет ежегодного, или хотя бы за свой счет) - тогда не сложно, не важно кем при этом работать. Лично мне хватало 2-3 дней для подготовки к каждому экзамену, кроме как на сессии об учебе не вспоминала, работала. Училась на 4-5
Можно, только вот это только корка будет, а не реальное образование
поверьте реально! и не только заочное совмещают, но и дневное
реально очку и работу совмещать, про заочку вообще молчу, 2 раза в год сессии.... пффффф