Свадьба, венчание, брак
вы указываете своей второй половине не ее/его недостатки?
Нет, я ему говорю что мне не нравится в его поступках.
нет. . я их видела при замужестве. .
ну так, только при выходе в общественное место рошу одеться поприличней)) (если вместе идем)
приходиться както помягче
нет, я просто стараюсь скорректировать поведение: дорогой, не мог бы ты в следующий раз положить грязные носки не под стол, а в корзину для грязного белья) ) как-то так. а недостатки есть у всех, я их все видела, когда замуж выходила.
не указываю, а говорю, если что-то не нравится, так же как и он мне.
не у нас жестко патриархальная семья, да и муж у меня идеальный практически как в Москве которая слезам не верит: а у него нет недостатков!:) ) помните?

Да конечно. Только, указываете- не то слово! Я не констатирую, например: "Ты не убираешь за собой! " Но я даю понять, что мне это не нравится,. . или мешает. Хотя, это всё относится к устранимым недостаткам. Я никогда не делаю замечаний по поводу особенностей внешности или, например, ночного храпа.. . Зачем пилить любимого за то, что он не в силах изменить?
Семейные отношения - это целый ряд компромиссов, взаимных уступок, проявление такта и уважения в отношении друг друга. Пылкая влюбленность быстро улетучивается, а семья держится на желании двух людей быть вместе. Конечно, мы все разные. И именно это нас объединяет. Недостатки есть у всех. Только мягкостью и доброжелательностью можно влиять на близкого человека, пытаясь его немного изменить, но не подчинить. Стараться строить ситуацию таким образом, чтобы недостатки превращались в достоинства (при определенных условиях) Например: ваша вторая половинка излишне суетлива - доверьте ей/ему вскопать грядку на даче...
нет. зачем это надо, ты сам её выбрал! =-)
Несомненно! Иначе не прожили б 25 с лишним лет вместе.... и рад, что и она ,,подбадривает"порой мну своим мнением неким касаемо моей жизни:))