Свадьба, венчание, брак

Верно ли утверждение, что мнение родителей насчет второй половины ребенка не столь важно, главное, чтоб он счастлив был?

Даже если вторая половина "колоритный персонаж"
Что значит вторая половина ребенка?
Ирина Носачёва
Лучший ответ
Виктория Киселёва Любимый человек
Мнение свое, конечно, нужно иметь, но ребенок должен сам делать свой выбор, чтобы потом не обвинять родителей, если что-то пойдет не так. В общем, лучше не вмешиваться.
Виктория Киселёва А если ребенок бомжу выберет?
в общем--да. главная цель родителя--счастье ребёнка. счастлив он с колоритным персонажем--ради бога. Кому-то нравится всё с душком. Я бы не хотела такого своим детям, но у всех своё понятие о приличествующем
Это так. Лишь бы сыночку было хорошо)
Ну... Как сказать... Конечно на сознательном уровне мы будем отрицать его, но на бессознательном уровне, мы все равно выберем того, кто похож на наших родителей
Vasilieva Elena
Виктория Киселёва Ой нефакт, порой дети нормальный родителй выбирают таких, откоторых волосы дыбом у всех
если выбрал колоритный персонаж-пусть идет на вольные хлеба и искупается в собственном счастье. а время покажет. пока видно другое-этот персонаж ребенок вешает на шею родителям в родительский дом.
Виктория Киселёва Одного такого перца выставили идаже на свадьбу с "колоритной девушкой"не пришли
ппц
Яна Орлова
О личном счастье ребенка, родители обычно не думают. Они думают как правильно и как не правильно. И нравится лично им этот персонаж или нет.
Да, я считаю так и должно быть.
Мама была категорически против свадьбы моего старшего брата и его, тогда ещё девушки. Было даже такое, что мама ему сказала.... женишься- забудь дорогу к родительском дому. Он ушел.
Была долгая обида, конфликты, ругань. Но прошло много лет и мама поняла- зря она всё это говорила и была против. Брат с женой счастливы в браке, 18 лет отметили со дня свадьбы, двое детей, душа в душу живут. Конфликты себя исчерпали с рождением первого ребенка. Брат счастлив... и мама за него рада теперь уже
Ира Демидова
Главное ребенок чтоб был счастлив.
Родители тоже часто ошибаются. Каждый имеет право на ошибку, Свою ошибку.
Конечно, совершенно не важно. Ведь это же жизнь ребёнка. Своё мнение родители использовали, когда делали свой выбор. Персонаж не нравится родителям, но по какой-то причине он нравится ребёнку и выбирает его ребёнок себе, а не родителям. Что-то есть в этом персонаже, что заполняет какие-то пустоты в душе ребёнка. Если препятствовать, то к добру это не приведёт. В конечном счёте, единственное, что важно в жизни – это личное счастье человека, каким бы оно ни было с точки зрения окружающих.
ну если ребенку важно мнение родителей то пусть