Муж крещеный, но как большинство современных молодых людей не особенно верит и вообще не пытается чего нибудь об этом понять. Хочу чтоб мы обвенчались перед тем как решимся ребеночка заводить. Но мне важно что б он это делал не потому чтоб об от меня отвязаться, а с каким-то осознанием чтоли.. .
в общем у меня есть еще года полтора на уговоры) что посоветуете?
Свадьба, венчание, брак
Как настроить мужа на венчание, если я нормально аргументировать это не могу, просто чувствую что это мне надо?
прямо и скажи, что для успокоения души мне это надо... думаю не откажет уж любимой жене..))
погуляй по православным сайтам и найдутся слова
поговори сначала издалека про необъяснимые ситуации, что он сам думает про те случаи, когда молитва помогает, когда бережёного Бог бережёт.. .
Потихоньку примеры приводи. И больше вопросов ему задавай, а не убеждай.
У меня есть пара, которая к этому пришла уже после рождения ребёнка.
зачем вам это, если он не верит? какое такое вы еще осознание ему хотите втемяшить?
мой вам совет - отстаньте от мужика, если не хотите остаться без него.
а венчаются вообще только те, кто глубоко верит.
а такие как вы превратили этот обряд в какое-то шутовство
Татьяна Голубоцкая
про "глубоко верит" - это тоже миф. и насильно его ни кто не потащит, и это не станет причиной споров.
Посоветуем не уговаривать его.. . от ваших уговоров никакого осознания к нему не придет. Если бы я выходила замуж за религиозного человека, то еще до свадьбы предупредила что никаких религиозных ритуалов проходить не буду.... так как эти уговоры крайне неприятны.
Татьяна Голубоцкая
мы это обсуждали заранее и он сказал, что ему ради меня не сложно. просто хочется чтоб он сам захотел... а то как то глупо получается. я без его собственного желания сама не соглашусь венчаться!
Вы написали: "это мне надо". Вот именно, ВАМ. Поинтересуйтесь, что надо ему, возможно, что ему надо другое.
НИКАК, к счастью. Венчание должно быть осознанным решением, а не данью моде.
Венчание должно совершаться по обоюдному согласию хранить любовь и верность в браке. Привязать к себе этим или гарантировать крепкий и счастливый брак не может никто.
Вам это нужно, а ему?
Вы правы, нельзя венчаться по желанию кого-то, можно если только необходимость такая изнутри.
не торопитесь венчаться... для того чтобы это сделать... надо пуд соли съесть с ним ...тут таких с вопросами о развенчании масса... а все потому... что модно
лично я не хотела этого и правильно делала... прожили очень долго и расстались.... ни о чем не жалею
Он как и вы - должен сам прийти к такому решению. Иначе будет не искренне.
Татьяна Голубоцкая
спасибо! думаю он действительно сам все поймет
Не надо. Если надо - сам придет к этому. Вы его таким полюбили, не пытайтесь менять, подстраивать.
Татьяна Голубоцкая