а смысл?
Меня никто не принуждал, я сама для себя выбрала эту роль.
Я считаю что это ужасно глупо отыгрываться на детях таким образом.
Свадьба, венчание, брак
Вы часто упрекаете своих детей? Вот ростила тебя, ночей не досыпала, всю жизнь на тебя положила, а ты ...
Этим-нет...) Маленькая она ангелочек была. Зато теперь говорю-Мои внуки за меня отомстят...)
я своей говорю. . что будут у нее дети такие же как она .. ты мне не жалуйся )
сначала женщины пишут - хочу ляльку, хочу узнать радость материнства, хочу не отстать от подруг, хочу подарить мужу наследника, хочу ...хочу.... хочу
а потом - я тебя растила, я ночей не досыпала
две стороны одной медали
Нет, вот этим как раз не упрекаю. Я же ее не спрашивала, хочет ли она родиться? Так что сама родила, сама и воспитываю. Упрекаю порой за апатию, отсутствие должной инициативы, лень.
Еще то время не пришло.
НЕ ЧАСТО... но каждый день!!
зачем попроекать счастьем которое дал Господь-нелепо, может я и не права-хотя сама была счастьем мамочки и папочки- младшим
меня мать постоянно упрекает
и мнес тало страшно представить что я буду потом также упрекать своих детей поэтому я решила просто не рожать
Глупость и эгоизм. Какое право я имею упрекать ребенка, даже если он не оправдал родительских надежд? Мы его хотели, сами родили, никто ведь не заставлял!
Нет, никогда не упрекаю, у нас их четверо. Глупо упрекать, ведь мы женщины и созданы, чтобы рожать, растить, с мужем вместе конечно, но даже если и без мужа. А наши дети вырастают и так же будут как и мы рожать, растить. Это просто жизнь!
нет как-то не приходило в голову и не помню чтобы мама мне так говорила.
У меня ещё нет детей, но моя мама меня упрекнуть не может, потому что беременность мной не принесла ей неудобств, рожала она меня КС и очень быстро отошла, ночами она спала, потому что я была спокойной очень и дома долго не сидела, пошла дальше карьеру делать и по сей день работает. Так что ко мне не прикапаешься:)
у меня свекровь старенькая так на старшего сына (моего мужа) постоянно гундосит. надоело уже.
своему наверное так докучать не буду. хотя кто знает, что меня вообще в старости ждет.