Свадьба, венчание, брак

Подруга меня искренне удивляет своей мягкостью: простить за драку и избиение (+)

У подруги Л. есть муж, как-то он напился и избил её так что она в больнице лежала, сразу после того как избил, то вытащил её на улицу и бросил там (это ночью всё было) , а чтобы она не позвонила куда-нибудь, разбил её телефон. Соседка, ночью услышав крик, ей скорую вызвала и милицию. У подруги есть 2-е детей (один ребенок от первого брака) , второй родился во втором браке. Через 3 дня после этого ужаса она позвонила с другого номера и рассказала мне всё. Заявление написано, подруга с детьми стала после больницы жить у своей тетки и подала на развод. Прошло 4 недели. Но сегодня я была в шоке, увидев как подруга снова идет по улице в обнимку с тем человеком, который её избивал до потери пульса. (и в ходе нашего разговора выяснилось, что она забрала заявление из милиции и передумала разводиться, на лице до сих пор у неё пластыри, на руках и ногах мелкие шрамы и желтоватые пятна (видимо большие синяки были) . Думаю, что побуждает таких людей как она оставаться с тиранами: нехватка денег (страх не обеспечить самой детей) , любовь зла или еще что-то?
Ирина Ошерова
Ирина Ошерова
3 000
Это просто ЕЕ ВЫБОР. А вы перестаньте ее жалеть, она -то ни себя, ни своих детей не жалеет.
Юлия Митюшина
Юлия Митюшина
39 291
Лучший ответ
Да есть такие: без пи.. дюлей как без пряников...
Loveshkina )
Loveshkina )
70 512
мягкостью? тупость это
Ксения Зверко
Ксения Зверко
58 679
Это не нехватка денег - это нехватка ума и гордости... .
Когда-то навещала бабушку в травматологии - и наблюдала идиллическую сценку на соседней кровати. Жена с то ли перебинтованными, то ли загипсованными от пальцев до плеч обеими руками - и муж, кормящий её с ложечки. После каждой ложечки - трогательный ЧМОК в губки с умилёнными лицами у обоих. Когда они вышли, женщины в палате, хихикая, рассказали мне их историю. ЛЮБЯЩИЙ муженёк бросался на даму с ножом, а она защищалась руками - да так, что у неё оказались порезанными все сухожилия и мышцы... "шили" её хирурги несколько часов.. . Такая вот любОФФ...
Таисия Меркулова А моей подруге муж челюсть сломал, посадил ее на диету на месяц :-) тоже навещал в травмоталогии - заботливый :-)
Ну и дура. Что ещё можно сказать....
я всегда про таких говорю, что мало бьёт
это женская дурость
Евгения Щурова
Евгения Щурова
70 112
Синдром жертвы+ членозависимость+отсутствие самоуважения
Ильвира Сафина
Ильвира Сафина
67 834
Она мазохистка, на самом деле ей это нравится. У меня тоже такая была, мало того что муж ее бил, так еще и ее родителей побил когда они за нее заступиться хотели. Прожили 8 лет в браке, потом ОН ее бросил! Нашел себе другую пылинки с нее сдувал, а моя подруга вышла второй раз замуж за почти такого же который ее строит по стойке смирно. Есть такие женщины созданные для битья. Совет - Не лезьте!
И не поймёте, пока будете оценочно подходить к выбору этих женщин.

Поисследуйте эту тему. Почитайте книги по психологии. Могу посоветовать несколько.
Почитайте материалы по домашнему насилию, посетите семинары. Тогда, возможно, поймёте.

Раньше на такие вопросы я детально отвечала, раскрывая все причинно-следственные связи. Сейчас лень. Исследуйте сами, если действительно, хотите разобраться.
он так и будет её дубастить, раз руку поднял... наверное боится одной остаться, с двумя детьми тяжело. ( мужик-дерьмо, если женщину бьёт)
Она согласна на то, что он ее когда то убьет, но подумала бы о детях
Вера Середа
Вера Середа
20 288
это её крест.. . она сама его несёт.. . и будет нести до тех пор, пока глаза не откроются.. . пока она спит...
Alena B.v.
Alena B.v.
20 072
Значит, ее это устраивает. А отмазки типа я одна не прокормлю детей, боюсь, что он будет мстить и прочее не канают. У меня соседке глаз удалили после того как муж ее избил, так она с ним живет по сей день. Видимо, мазохизм заложен.
Я таких считаю откровенными дурами, уж пардон.... По себе могу сказать как бы не любила человека но терпеть от него всякие такие вещи не смогу, потому что себя люблю больше намного, мне было бы жать свои нервы, красоту и время.
ИМ
Ирка Малыха
8 795
эти жертвы сами подсознательно желают таких отношений, поэтому создаются такие пары - проблема тянется от родителей!
это не нормально!
это отклонение от нормы!
но это их выбор!!!
Гуmi Nurgalieva
Гуmi Nurgalieva
7 982
женщина любит своего ката, такая вот извращённая любовь
МК
Марина Ку
6 136
Расстворилась в тиране, ей так нравится садо-мазо....
Oksana Zhukova
Oksana Zhukova
4 545
Женская дурость, если бьёт и она прощает, значит это будет и дальше продолжаться. Сужу по своим родителям.
мазохистка.. . даже если с ним разведется, то 99,99% что следующего себе такого же упыря найдет.. . детей жалко (
может привязанность к нему?
Знакомая история, у моих знакомых тоже самое! Это ужасно, моё мнение.. . Не могу сказать, что женщина молодец, что терпит ради сохранения семьи и детей! Ведь весь этот негатив отражается на детях, соотвественно мать этих детей делает хуже им! Поднял руку на неё, поднимет и на детей. Хочет терпеть-пусть терпит. . только как-бы не пожалеть потом.. . У меня знакомая после избиения мужа ещё и детей родила от него..

Похожие вопросы