Свадьба, венчание, брак

О взыскании алиментов! Вопрос ВНУТРИ!

Скажите, алименты выплачиваются (допустим отцом) до 18 летия ребенка или до окончания учебы ребенка, т. е до окончания университета???
Victoria Grigoras
В настоящее время законом не предусмотрена обязанность родителей содержать своих детей после достижения им возраста 18 лет.
Выплата алиментов на детей прекращается, когда ребенку исполняется 18 лет, либо ранее, если он приобретает полную дееспособность.
Досрочная полная дееспособность несовершеннолетнего (эмансипация) возникает, в частности, если подросток, достигший 16 лет, вступает в законный брак или начинает официально заниматься предпринимательской деятельностью.
Законодательством РФ установлено, что родители обязаны обеспечить получение детьми только основного общего образования (о других образованиях речи нет) .
Также родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи (инвалидность) - т. е. если ребенок инвалид, выплата алиментов продолжается и после 18 лет.

Отец может платить алименты своему ребенку всю жизнь, но только в добровольном порядке (как говорится по совести).
Елена Новак
Лучший ответ
При очном обучении могут продлить выплату до 23.
В России до 18 лет, в Украине платят и после совершеннолетия
Ирина Мартынец
До 18-ти. Иное по соглашению сторон или по решению суда.
Alema Kizatova
только до 18
Дарья Эванс
до 18 лет и досвидос, дальше сама может себя содержать, может еще до пенсии алименты выплачивать???
Говорю вам на 100процентов. В россии алименты только до 18. После 18 при условий что ребенок инвалид и недееспособен. В ином случае нет, не выплачивает
Marzhan Baizhumanova
если сразу поступил на очное, о возможно и до окончания института, но это надо уточнить, мой отец только до 18 лет платил, хотя сразу же после школы поступила в универ очно на бюджет. Что - то слышала о согласии папаши.
при очном обучении в высшем учебном заведении, продляют выплату опекунских пособий. .

А алименты строго до 18-ти. Алименты платятся на несовершеннолетнего ребёнка. В 18 лет наступает совершеннолетие =)
Яна Грубая