Свадьба, венчание, брак

Взыскание алиментов с инвалида

Мой свекр инвалид 3группы, пенсионер и не работает ,его бывшая гражданская жена подала на алименты для несовершеннолетней дочери.Имеет ли он право не выплачивать?И может ли она подать в суд на родителей алиментщика?Претендует ли она на имущество его родителей?Спасибо!
как говорят судьи "обязанность выплачивать алименты носит безусловный характер и не зависит от наличия или отсутствия денег" (проще говоря, никого ниипёт, есть деньги или нет, инвалид или нет - вынь, да полож! )
если денег у отца нет, то в теории платить деньги обязаны бабушка и дедушка. если брака не было, то на имущество его родителей она претендовать не может. теоретически - только через наследование дочерью имущества своего отца после его же смерти. только так.

СК РФ
Статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков
Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.
Мария Кенжиева
Лучший ответ
Алименты платить обязаны по закону все и инвалиды и пенсионеры и чернобыльцы. Очень даже запросто будут удерживать из пенсии. Про остальное не поняла, какие родители алиментщика, при чем здесь они. дочь может претендовать на имущество своего отца.
Anna Vaganova
мой папа-инвалид выплачивал сестре задолженность по алиментам. отчисляли из пенсии. причем 50/%.
Да, в нашей семье инвалид не платил алиметны дочери -инвалиду детства. Подробности не знаю
Наш инвалид точно был чернобыльцем, передввигался на костылях, цирроз печени, группу не знаю
А дочь-инвлид детства, умственно неполноценная
Обратитесь к адвокату. А то вам тут сейчас наговорят
А дочь его? Если нет то не должен. Если его то обязан ст 80 семейного кодекса РФ, а так почитайте СК РФ, раздел 5