Свадьба, венчание, брак

Парень (инвалид) бегает за мной, что делать?

Вот уже месяц как за мной бегает парень (инвалид ЦНС, что заметно но не так сильно) , было много всего: вранье, манипуляции, говорит любит, похоже уже ходил к гадалке, в общем с ума сошёл парень, я ему уже сотни раз говорила что ничего у нас не выйдет, он предлагает дружбу, но и дружбы у нас не выходит. Что мне делать, возможно стоит попробовать с ним отношения? Не будет ли хуже? Отпишитесь пожалуйста у кого вообще были отношения с инвалидами как это воспринимает общество ( мне конечно стыдно за такие вопросы но для меня это тоже играет не мало важную роль, поймите я боюсь) , только не надо говорить что если любишь можешь быть и с инвалидом, я его не люблю, я уже много раз посылала его, но он начинает манипулировать говорить что в больницу попал, заболел и т. д. и т. п. И мне становится стыдно и страшно а вдруг ему на самом деле плохо, боюсь если серьёзно брошу как бы ничего не сделал себе.
Юлия Петрова
Никогда нельзя оставаться с человеком лишь из жалости! Этим ты сломаешь жизнь и себе и ему! С человеком нужно быть только если есть чувства! Если он инвалид и ты его любишь - это одно! Этого никто никогда не осудит, даже наоборот! А вот если нет чувств - не важно инвалид он или нет. Почему ты должна ломать себе жизнь? ! Помочь если что надо - пожалуйста, но на большее не рассчитывай! Будешь относиться к нему как к инвалиду, он начнет успешно манипулировать тобой! В принципе, он этим и занимается! Не знаю, я бы поставила условие - либо ты раз и навсегда забудешь о мысли "МЫ" либо мы перестаем общаться вообще!
Людмила Боровкова
Лучший ответ
А если бы за вами бегали пять инвалидов?
Вы бы со всеми попробовали отношения, чтобы никого не обидеть?

Если человек не нравится, не надо с ним строить отношения из жалости или толерантности...
Гулдер Аман
Не морочь парню голову, скажи всё сразу и больше с ним не встречайся.
шантаж чистой воды.. .
прекратить всякое общение и закрыть тему...
Казарян Тамара
Если не совсем полный идиот, со временем сам поймет и отстанет. Больные - часто очень хорошие манипуляторы, умеют давить на жалость. Не давайте жалости взять верх над разумом.
значит так себя ведешь или вела. что у него такая мысль появилась.
честно сказать что ничего не может быть и не пересекаться с ним
Ирина Ангений
может он маньяк? может он опасен? может уже были жертвы, отказавшие?..
Не любишь его так ему и скажи! Не морочь парню голову! Жалость унижает парня!
Не нравиться, не надо и пытаться, а то обнадежите, ему потом еще хуже будет! Просто отойдите в сторону, и не появляйтесь в его жизни! Он же понимает, что он инвалид, и шантажирует вас на жалость.... Просто прекратите всякое общение с ним, и вам и ему будет спокойнее!
Ta
Tatiana
Ну быть с человеком только из жалости, это плохо, и не важно инвалид или нет.
Я не знаю, на сколько это стыдно встречаться с инвалидом (а из вопроса ясно, что вас это волнует, как отнесутся к вам окружающие) , у меня обратная ситуация, я сама хромаю, а молодых людей, с кот. я свтречалась, я не спрашивала, стыдно им со мной по улице ходить или нет.
мб стоит просто обратить на него внимание, и просто дружить
***зайка ***
Вы сами ответили, не любите- не связывайтесь. Инвалид, инфантильный все одно и то же. Болезненная привязанность, будет от вас требовать внимания тотального.... не вариант. вот вам и подтверждение моего предыдущего письма, про заморыша, рубите с плеча. Всех не пожалеешь...
Elen Moliakova
Ни за что не начинайте отношения, если не любите! Тут жалость-не помощница! Вы сделаете только хуже и себе, и ему! Всё равно потом расстанетесь-это неизбежно! Обычно, кто инвалид ЦНС-у них и с головой не всё в порядке (они как дети). Поэтому попробуйте с ним строго, твёрдым голосом поговорить, чтобы он отстал (можете прибавить, что любите другого). И не поддавайтесь на манипуляции, не приносите себя в жертву!
Вчера с точно с такимже вопросом девка инвалид ЦНС бегала =))), хватит тырить вопросы! ! а то создаётся очущение что у инвалидов ЦНС весеннее обострение =))
Либо 100% да, либо нет. Может быть в таких делах не катит.. . На жалости отношения не построишь. А нормальный человек никогда не станет манипулировать болезнью и т. п.
успокой его