Я всегда согласна с Омар Хайямом) )
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть.
Свадьба, венчание, брак
В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям. Вы согласны?
Оксана Прокопчук
Вы меня радуете.
&&& Юлия &&&
зато сам Хайям не брезговал прельщаться сластями со стола мерзавцев, имеющих власть..говорить то, оказыватся, легче
Конечно
Я бы сказала, что недостатков в любимом не видим вообще.
В нелюбимом человеке не должно ничего раздражать, т. к. фиолетово (равнодушно)
Поэтому я не совсем согласна
Анна Сергеенко
Галка, он, скорее всего, имел ввиду ситуацию, когда с нелюбимым приходится жить, как с любимым))
нет. недостатки не могут нравится. к ним просто можно терпеливо относиться если человек любимый или не замечать их
согласна)
Абсолютно.
нет. если вас кто-то любит, это не значит, что вы можете вести себя по-свински во всех смыслах слова, типа, мне всё простят, меня любят... это только мамы нам всё прощают, да и то не всегда
Наверное, не совсем, потому что не могу сказать, что я прям в восторге от недостатков моего любимого, просто они не настолько велики, чтобы выводить меня из себя, я спокойно их терплю, потому что есть масса достоинств, которые сильно перевешивают неприятные мелочи. А другие люди мне вообще по барабану, будь они хоть трижды достойными.
Бред полнейший. Недостатки не нравятся ни кому!!!! другой вопрос, что в период привыкания, недостатки принимаем как есть и закрываем глаза. Иногда пытаемся перестроить восприятие, что бы недостаток стал гордостью. В замен получаем такое же отношение к себе. Это универсальный механизм и не надо его заворачивать в слащавые обёртки. Народ же верить начинает, а потом обвинять всех вокруг, когда все разваливается.
Блин, да когда же люди думать то начнут? Ну почему всему наслово верят?
Людмила Третьякова
"Иногда пытаемся перестроить восприятие, что бы недостаток стал гордостью"
))) типа, от энуреза я не вылечился, но теперь я им горжусь
ещё как согласен
я бы сказала, что недостатки любимого не сильно раздражают (просто готова закрывать глаза на мелкие недостатки) , в то время как недостатки нелюбимого бы человека раздражали бы гораздо сильнее. В нелюбимом может раздражать всё, даже если это и не является недостатком, к примеру раздражает манера общения, смех, повадки, мимика и т. д. В любимом человеке это раздражать не будет
Конечно! Потому мы его и цитируем.
глупости - Омар тоже не подарочек был, и как и любой человек заблуждался.
Флаг ему в руки.
Урунча А. Ашикбаева
Уточните что глупого в стихе? И в чем он заблуждался Омар?
очевидные вещи...
С восточной мудростью не поспоришь! Омар прав на все 100%.
согласна
Чего ж нам с мудрецами спорить уж в жизни так заведено сомненье есть не переспоришь ты переспросишь всё равно