Свадьба, венчание, брак
Стоит ли первой начать разговор?
Ситуация такая - простила мужу измены. А оказалось, что он ко мне на коленях прощения приполз просить после того, как его любовница не приняла. Естественно я расстроилась такой информации, а он просто ушел. Не к ней, с другом был. Но тем не менее, оставил со своими проблема одну. Ладно, поплакала, попереживала, успокоилась. Свои претензии и пожелания написала, чтобы без ругани. Ничего сверхъестественного, просто хочу чтобы рядом МУЖЧИНА был. 2 дня он со мной не общается. Я это понимаю как нежелание что-то менять в себе, соответственно разводимся. Но он молчит! Но как-то же надо решить вопросы общения с детьми, общих долгов, имущества.. . Стоит ли начинать первой разговор? Или как надоест в молчанку играть сам на контакт пойдет?
боитесь, что он сделает за двоих - решит развестись.
в себе разберитесь. если были бы готовы, таких вопросов бы не возникало.
есть надежда.
ИМХО
есть надежда.
ИМХО
по моему стоит попытаться наладить отношения, и как это вы -жена поверили какой то информации. да мало ли что будут плести и гадости говорить а вы всем будете верить -ну и чего хорошего будет ...Он не общается.. . ну тогда будьте вы умнее и милосерднее- просто сделайте вид что ни измен ни ссор -ничего плохого не было и все, а тем информаторам заткните рот- они ошиблись и обознались и вообще у них зрение плохое и слух отсутствует и речь безсвязная
Инна Кузнецова
Я с его любовницей общалась. И он это знает. Даже возразить нечего.
Надоело быть ковриком для вытирания ног, прикрываясь идеей сохранения семьи.
Тем более сохранять при таком раскладе уже нечего.
трудно советовать, поверьте, только вы можете решить как поступить
Ну кто тебе посоветует если не ты сама?
пусть пройдёт неделя-другая, обиды улягутся, и всё наладится. с мужчинами жить тяжело, а без них ещё хуже. долговечные браки там, где ничё не видят, ничё не знают. а так можно их менять до бесконечности. все они одинаковые. никто от новой доступной бабы не откажется, пусть будет пока как мужская единица. главное, чтобы не руки не распускал, и деньги все отдавал.
Инна Кузнецова
Я же от него не прошу невозможного - просто быть рядом. А ему дома нужна не женщина, а домработница без проблем. Проблемную он на стороне лучше успокоит и поддержит.
Подождите ещё немного, ему тоже надо время подумать.
«Когда родители поглощены своими собственными проблемами, о детях часто забывают или не принимают их в расчет», — говорится в книге «Брак на грани распада» . Поэтому, когда вы думаете о разводе, не забывайте о духовности своих детей и об их потребностях. Многие исследования подтверждают, что чем более миролюбиво расстаются супруги, тем меньше страдают дети. .
Когда принимается решение о разводе, не стоит забывать, что разводятся муж и жена, а не дети. Детям по-прежнему нужны мать и отец. Конечно, бывают исключительные случаи, например, когда ребенку грозит жестокое обращение. Но нельзя лишать детей возможности общаться с обоими родителями из-за религиозных или личных разногласий.
Кроме того, стоит учитывать, что дети очень ранимы и нуждаются в дружеской поддержке, любви и внимании. «То, что детей все так же любят, — говорится в одной книге, — создаст благоприятную почву для того, чтобы они освоились в новой обстановке» . К тому же если ежедневно уделять внимание духовному, то это поможет детям почувствовать стабильность в жизни