Свадьба, венчание, брак
С чего начать разговор с женой о разводе? Нужен реальный совет,а не наставления подумай и т.д. Всё решено. Как сказ
Всё решено. Как сказать?
Знаете, когда идете на серьезный разговор главное, никогда не "писать сценарии", потому как сказать слово в слово у Вас все равно не получится (как не крути жена тоже имеет "право играть" в этой сцене),. Лучше сделать все "от души", смягчать ничего не надо, мы никогда незнаем где найдем, где потеряем. Вы думаете нас девушек когда бросают, нам помогает, то в какой форме это было сказано, суть то одна. Мы все равно как не крути будем вспоминать только прекрасный моменты из совместной жизни. И вообще "если от вас уходит невеста, еще не известно кому повезло".Удачи!
до разговора было бы неплохо сесть с карандашом, бумагой, калькулятором, семейным кодексом и юристом. подсчитать, во сколько обойдется развод. некоторых цифры отрезвляют.
не знаю, стоит ли "смягчать", по-моему, самый лучший вариант все сказать прямо. это лучше всего.
Без философии Заявление на стол!
я думаю лучше если она вас застукает - у нее будет полное право считать что это ОНА приняла решение о разводе, а это очень потешит женское самолюбие, чем если вы ей скажете что променяли ее на другой объект и сами хотите от нее уйти...
Скажите прямо как есть, скажи что зачем жить и притворяться, ломать себе жизни)) Зато у нее есть тоже шанс стать счастливой)))
А вам сколько лет, если не серет? А жене? Тогда уж и отвечу что ей говорить.
так и говори, краткость....
смягчить удар ты все равно не сможешь -как бы ни старался... если твоя жена тебя любит-ведь решилась же она связать когда то свою судьбу с твоей, а ведь наерняка у нее были сомнения, мол молод, может уйти к более молодой, но она доверилась тебе, своему чувству... а ты теперь позорно и банально говоришь-ОНА (другая )причина... причина твоя не та другая -а ты... сначала очень удобно устроился с той которая тебя как мать выпестовала, а ты теперь вдруг почувствовал себя оперившимся орлом и решил покунуть теплое гнездо которое тебя приютило когда то... развод неизбежен однозначно, постарйся избавить от своего присутсвия свою жену как можно быстрее, у нее еще есть время стать счастливой с другим. раз ты не смог дать ей счастья.. и не тяни кота за хвост.. такие мужики -только прихлебатели... дай бог тебе счастья,...
"Мягко" наверно не получится сказать.... говорите как есть... ей конечно будет больно, но раз Вы всё решили, то не тяните с разговором....
а чего тогда мямлить-подойди и скажи-ты знаешь, я все решил ...
как ни скажи-все равно будет тяжело, время должно пройти, чтоб успокоиться. Мне было сказано-что ему разод нужен для работы, чтоб что то там оформить на себя и если что-чтоб меня никуда не таскали, а потом просто уехал. Тяжело-не спорю, но все прошло
В этом вопросе не должно быть никакой предподготовки, Вы приняли решение, теперь нужно уметь его озвучить, лишние слова здесь совершенно ни к чему, нужно сесть и поговорить об этом, не ходить во круг да около.. тем более Вы всё решили.
скажи, что отношения себя изжили, но ни в коем случае не говори ей о другой, она, твоя жена этого не заслужила, и уходя -уходи раз решил, может быть и она ещё свою жизнь устроит, только не давай ей глупых надежд, типо может быть... когда нибудь.. (ну ты уже взрослый мальчик, не мне тебе советы давать, НО! надеюсь ты хорошо понимаешь разницу встречаться и жить вместе ?))
Так и начни-"наши отношения себя изжили, а я хочу счастья нам обоим.... "
скажи прямо ни какие смягчения не помогут
скажи ей (жене) , в чём причина твоего решения развестись. будь предельно честен и корректен, не обижай её своими словами.
так и скажи. хуже всего неизвестность.
смегчить не получится так и сказать что у тебя другая что тебе было с ней хорошо (те с женой) и что вам надо развестись
ну во так прямо и сказть, не нужнос этим затягивать, так как оба будете несчастными, потому то жизнь станет невыносимой
а в чм причина развода, если не секрет
сказать коротко и понятно ( но вы должны назвать истинную причину развода своей супруге не смотря ни на что, так потом она вас зауважает ) , а смягчит все время
а вы полностью уверены в той ОНА, может этопросто увлечение, за кторым последует разочерование
а в чм причина развода, если не секрет
Напиши ей письмо, т. к. разговора не получится. Письмо как другу. В 42 женщины уже не такие и дуры
Если применить ситуацию на себя, то я не хотела бы знать, что муж бросает меня из-за другой. Это очень уязвляет женщину. Очень обидно осознавать, что кто то оказался для него лучше чем ты. Можно объяснить это проблемами, возникшими в последнее время в вашей семье, ведь они наверняка есть, раз дошло до развода. А лучше постараться сделать так, чтоб инициатором стала сама жена. Трудно что либо советовать, все равно это тяжелейший удар. Главное, когда уйдешь от жены - не бегай туда сюда, это просто невыносимо, это неизвестность, глупая надежда на то что все еще образуется. И не вздумай сделать так, чтоб жена тебя застала с НЕЙ, и вообще что то узнала. Эта боль предательства останется на многие годы.
Согласна со всеми, надо прямо сказать, а вдруг она сама давно этого хочет?