Свадьба, венчание, брак
Стоит ли знакомиться родителям парня и девушки до конкретных разговоров о свадьбе?
Встречаемся 4 года, мои родители прям скажем не горят желанием устраивать совместные посиделки с родителями парня до того, как зайдет разговор о ЗАГСе, его же родители не то, что настаивают, а практически давят на меня, что им необходимо познакомиться с моими. Я ничего не предпринимаю, т. к. инициатива по этому поводу, считаю, должна исходить прежде всего от молодого человека. Как вы считаете, поступить?
Не знаю у кого и как положено, наверное у всех по разному.
Мы с мужем подали заявление и тогда уже начались знакомства, они к нам, потом мы к ним.
А с родителями мужа нашей дочери мы встретились в ресторане, тоже после того, как они подали заявление.
Не вижу никакого особенного смысла в этой встрече.
Если родители вашего парня настаивают, он может им так и сказать. Ну, или вы можете сказать, если он вдруг у вас немой...
И Вы и Он должны кадый поговорить с своими родителями, убедить их в необходимости встретиться и хотя бы просто обсудить эту тему, ну и в конце концов увидеть родню того, с кем встречается их ребенок. А там уже нравиться не нравиться, дело другое. Но родители между собою должны контактрировать потом у что их обьединяет одна проблема (или радость) - отношения их детей. И если родители не глупы, то они это понимают и пойдут на контакт.
Айгуль Пирзадаева
я говорю со своими и слышу один и тот же ответ: неизвестно еще будете ли вы мужем и женой. я не могу их насильно притащить на встречу. а тем я не могу объяснить, что мои не хотят, они считают что это лично я не хочу и поэтому не устраиваю встречу. надоело уже. чувствую всё закончится обидой и разрывом отношений.
Айгуль Пирзадаева
и я не считаю, что это говорит о глупости родителей. мама у меня так просто такой человек, она не любит, чтобы ее дергали без ее воли, не любит шумных посиделок, в отличие от другой стороны... насколько я понимаю на встрече этой родители молодого человека нас хотят заочно поженить
Никак.
Когда решите поженится, вот и познакомите.
когда решите создать семью, тогда и познакомите
Ещё не замужем, а свекровь со свёкром уже давят?)
Весело будет жить)
Пусть паренёк угомонит их. Иль так и скажите им: "Пусть Ваш сыночек ведёт меня в загс, а то не видать Вам сватов")))
Весело будет жить)
Айгуль Пирзадаева
всё пытаюсь это объяснить
А что тут сложного? Вот вопрос почему вы не женитесь наверно больше волнует его родителей, вас-то представили как будущую жену или вы так пока сожительница? Если так знакомиться родителям не стоит, вот когда предложение вам сделает м. ч., тогда надо уже и познакомить их.
Айгуль Пирзадаева
мы не живем вместе
Айгуль Пирзадаева
мама его меня хорошо знала до того как мы с ним познакомились, так что я не призрачный персонаж для их семьи
Пусть молодой человек разбирается, ты-то чего паришься?