Свадьба, венчание, брак

Какой букет дарят невесте? ) )

По поводу оформления гостевого букета особых ограничений нет. Каждый приглашенный ориентируется на уровень своего достатка, исходя из которого и планируется количество цветов в букете, их сорт и степень сложности оформления. Есть лишь несколько аспектов, которые стоит учитывать:

На свадьбу не дарят гвоздики, так как этот цветок вызывает несколько иные ассоциации, никак не связанные с будущей долгой и счастливой жизнью.
Полевые цветы при всем их великолепии уместны лишь для торжества, организованного в национальном стиле.
Предпочтительнее цветы нежных и светлых оттенков, так как даже самый роскошный букет из роз насыщенного бордового цвета может выглядеть слишком монументально и основательно.

Основное правило при подборе цветов для свадебного букета касается отнюдь не их качества и цены. Проверено многолетней практикой, что дольше всего сохраняют живость и радуют глаз те букеты, которые преподнесены с искренним чувством радости.

Какие бы живые цветы на свадьбу вы не выбрали - помните, что цветы способны чувствовать настроение людей. Они хранят в своих хрупких лепестках частичку человеческих эмоций. Когда букет покупается по причине того, что без цветов на праздник приходить просто не принято - каким бы свежим он не был, в вазе он простоит не дольше нескольких дней.
Софьюшка Сигаева
Лучший ответ
Невестам на свадьбу не принято дарить букеты из гвоздик и калы (цветы похоронные) . Букеты из любых желтых цветов. Не принято дарить букеты из алых роз-цвет страсти, особенно если даритель молодой мужчина. В букетах из роз принято удалять все шипы, не для безопсности, а как пожелание счастливой жизни. Но если окржыющие не обладают знаниями цветочной этики, то в принципе без разницы что дарить)))
Не уловила суть вопроса .
Дарят тот, который нравится. И не обязательно розы. Думаю, стоит отказаться от очень темных цветов .
Ирина Асабина
Непонятно вопрос задаете.
Если вы гость - то дарите любой букет, который вам нравится и который можете себе позволить по финансам.
Если вы невеста - то вам лучше вместе с женихом заранее заказать букет невесты в салоне, а в день свадьбы жених просто азберет его и вручит вам.
розы