Свадьба, венчание, брак

Почему муж должен быть важнее мамы? Он чужой человек по сранвнению с родителями

Мать - это святое. и ничто, никто, никогда не заменит её.
А те, кто ставит штаны выше родной матери - нелюди. приложение. самки.
Никому, дорогуши, вы на хер не нужны кроме Мамы.
ИМХО
Елена Никулина
Лучший ответ
Чужой? Ну и жили бы тогда с родителями.
Но ведь приходит момент, когда надо отделяться от мамы и создавать СВОЮ семью...
Asel Nurlibaeva
Наталия Рябинина да, но мы же не животные, чтобы чужой (по правде говоря) , недавно возникший человек был важнее мамы.
а тебя что кто-то заставляет так думать или считать... это твоё личное мнение... просто держи его в тайне от мужа ...вот и всё))))
Вы с мужем живёте или с мамой?
Алла Платова
Мама-это мама, а муж-это муж. Понятия несравнимы.
у всех по-разному, мне муж ближе мамы, он меня понимает, в отличие от мамы. да и мамы нет давно
********** **********
Не муж важнее мамы, а интересы новой семьи важнее интересов семьи родительской. И умные мамы это понимают и не ставят своих детей перед выбором "Или я, или супруг (супруга) " Также как и умные супруги не воспринимают маму как чужеродное тело. И почему это муж -чужой человек? Для меня, например, самый близкий и понятный.
Ну если вам хочется всю жизнь жить с мамой, тогда действительно зачем вам чужие мужики.
Так по божьим заповедям положено. Вам с мужем предстоит родить и вырастить детей, чтобы род человеческий не прекращался. А мама твоя уже своё дело сделала, должна отойти в сторону.
Елена Шмелева
Наталия Рябинина я сомневаюсь, что по божьим заповдеям мы являемся просто мясом.
по сути все должны быть важными для всех-а подтекстом нахрена замуж идти за того кого ты считаешь чужим? разберись для начала а то с таким пониманием вещей брак явно не будет долгим
ты что, в армии - по порядку номеров всех расставляешь? в жизни нет таой табели о рангах..
Откуда такое утверждение-то категоричное - должен? Никто никому ничего не должен. Это вы сами определяете, степень важности членов вашей семьи для вас, как определите так и будет.
Эльвира ////
если он чужой, живите с мамой
Для меня например, муж очень важен и дорог. Для кого-то - нет. Возможно, между вами просто нет духовной близости, с этим ничего не поделаешь. Маму я люблю по-своему.
Наш Создатель учредил правила для брака задолго до того, как правительства начали вносить свои изменения в это установление. В первой книге Библии говорится: «Оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Бытие 2:24). Слово «жена» на древнееврейском языке, согласно «Толковому словарю библейских слов Вайна» , означает «человека женского пола» . Иисус подтвердил, что брак предназначен для «мужчины и женщины» (Матфея 19:4).
Итак, по замыслу Бога, брак — это неразрывные и тесные узы, соединяющие мужчину и женщину. Мужчина и женщина созданы так, чтобы дополнять друг друга и удовлетворять эмоциональные, духовные, сексуальные потребности и желания друг друга.

Т. е. это уже отдельная семья без мамы и папы, а тот человек который думает что мама важнее мужа, он значит еще не вырос для взрослой жизни.
Ну, например, по религиозным заповедям нужно оставить родителей и прилепиться к жене (мужу) . А так.... и отношения с родителями бывают разные, и отношения с мужем тоже. Муж - единственный (Единственный! ) человек, который понимает и принимает меня как есть, а мама постоянно переделывать пытается, уже 33 года подряд и всё обижается, что переделка не удается. А люблю я их просто по-разному. Маму-как маму, мужа-как мужа, друга, любимого мужчину и отца моих детей.
Наталия Рябинина Спасибо. А если мама как раз единственный человек, который тебя принимает.. а муж (и мужчины) ну совсем духовно не близки?
Катюша Чернова Я тоже не ставлю вопрос - кто важнее - мама или муж. Или кого из своих детей я больше люблю. Все мне дороги и важны.
может, потому что мама никуда не денется.
потому что муж и жена становятся одним целым
эа мать другое существо
да тут палка о двух концах! это ведь кому как! кому то мама дороже мужа, кому то муж дороже мамы, у каждого своё мнение на этот счёт
Г.
Галия .
С мамой нужно советоваться по женской части, с мужем - о решениях, связанных с ВАШЕЙ семьей. Мужу неприятна тень мамы, маме неприятно, что дочь "променяла" ее на мужа. История не нова, уважайте чувства близких, но имейте свою голову на плечах
Юлия Пашнина
не правда, муж не должен быть чужим человеком. Если у вас так, то печально. У всех конечно по разному, но когда с мужем полное взаимопонимание, есть уважение и любовь, вы с ним близки по духу, он становиться родным и незаменимим человеком. Это конечно если с мужем повезло, а если нет, и жить по принципу: мужей может быть еще много, а мама одна, тогда не удивительно, что мужа считают чужим человеком.
Муж, как и жена, по определению должен быть лучше всех остальных родственников потому, что Вы сами выбираете его себе! Родители, братья, сёстры, дети - все эти люди даются вне зависимости от Вашего желания, а супруга Вы выбираете сами.
для меня мама это святое
а муж уже второй
Лида Скрипнюк
Чтобы ты сама стала мамой, нужен как раз-таки муж)) ) У тебя с этим человеком будет своя семья, детки, быт. Вы будете делить вместе постель. Совершенно другой уровень отношений, чем мама и дочь. Вырастешь-поймёшь)))
Вопрос не корректный, я бы сказал значимее, если вы с ним собираетесь жить долго и счастливо. Поверьте, ибо философствовать на эту тему долго, начиная с самой библии...
если вы мужа чужим считаете, то конечно родители важнее
по идее любовь и к родителям и к противоположному полу одинаково сильная. но к противоположному полу имеется также страсть, так что эта любовь будет чуточку сильнее:)