Возможно ли в графу "отец" в свидетельстве о рождении вписать не мужа?
У сотрудницы на работе. .
забеременела от не мужа... и муж требует что б ребенок по документам был не его.. .
мы сейчас не обсуждаем ту даму.. а вопрос можно ли?
Свадьба, венчание, брак
Во, а тогда еще вопрос, вам покажется вообще тупым.. но (+)
Нет, нельзя. Ребенок записывается только на законного мужа. А-а-а, они просто не развелись вовремя? Ну так этот муж попал! Она ему так пятерых детей нарожает, а он всех по закону должен будет содержать. Все формальности надо решать вовремя.
Рафиля Нуриева
хе, бред написали. муж знает, что он - не отец, она знает, что он знает... надо быть полной дурой, чтоб заставить его всех содержать, так как он оспорит отцовство с тестом днк в любом суде, потом вернет все уплаченные на содержание чужих детей деньги и еще повесит на нее судебные издержки. неизлечимой формой кретинизма нужно страдать, чтоб в такой ситуации связываться с мужем.
Если этот не муж признает ребенка, наверное..
при условии, что отец ребенка согласен думаю, что можно
пипец, странная ситуация
Taniy Мурасова
да мы сами все в недоумении)))
Просто так, прийти в ЗАГС и сказать, что отцом является не Иванов, а Петров - нельзя. Если пройти все процедуры и доказать отцовство, то можно.
ну если даже отец, не будучи мужем, вписывается туда только по решению суда.. . то, возможно, что и того впишут (через суд, конечно)
Можно записать на кого угодно.
Пока в браке, по-моему это автоматически происходит. Априори считается- виноват муж..
можно,
А сотрудница то гадина....
Рафиля Нуриева
а в чем гадина? муж, видно, в курсах. все по-честному. они, может, не живут уже десяток лет вместе, а печать так и осталась в паспорте, а теперь мешается.
Taniy Мурасова
ну кто там она..
это не известно..
они давно не живут даже рядом..просто не развелись..и муж развод не дает..
в общем жисть как всегда многогранна и непредсказуема...
это не известно..
Только через суд, ребенок автоматом на мужа записывается, ему в суд надо будет доказывать обратное мужу
конечно можно! А как же мужчины усыновляют чужих детей?!!
Если муж не против, то запросто.
ну вообще знаю, что сложности с этим. считается, что типа если замужем, то ребенок может быть только от мужа (кстати, мужчина может зарегистрировать ребенка не от жены) . но точно не подскажу.. . по логике, если муж откажется от отцовства, а тот дядька признает.. . позвоните в загс, там наверняка точно подскажут.
По закону - конечно. По согласию сторон, и если конечно сам ОТЕЦ не против