Свадьба, венчание, брак
Снова про свекровь(без обид)
Она у вас очень любопытная, хочет быть в курсе всех дел. Не хотите - не рассказываете. Вы правы, у всех есть личная жизнь и свои темы для разговоров, которые не предазначаены для чужих ушей.. . Старайтесь держать ее на расстоянии. Не стоит изображать из себя ее подугу, все равно не получится.. . Так же и ей не стоит лезть когда не надо. Сведите общение к минимуму насколько это возможно и не разглашайте подробности разговора, можете в крайнем случае сказать общими словами о чем говорили. И то, это не ее дело.. . Вам нужно дать ей понять, что вам это вмешательство неприятно. Удачи.
Кисуля Злая
она очень любопытна,вращает головой как воробей на 360 градусов)))очень быстро вертит,в каждой бочке ...
Самый оптимальный вариант - жить отдельно!! ! И никто не будет в обиде. Только так и не иначе. Никто никому не обячзан. У нее в доме свои порядки. уж извините... А Вы стройте свой дом, свою семью и устраивайте свои порядки.
А Вы не пробовали жить отдельно? Это был бы выход, реже встречались бы, и отношения наладятся. Конечно, это надо поднатужится, все в финансы упирается, но с другой стороны, семья может пошатнуться.... ну Ваши нервы точно, а это в любом случае скажется на семье.. .
Да, похоже, что она сыночка опекала всю жизнь и давила на него со страшной силой, вот он при ней и не может ничего сказать, конечно, Вам трудновато, надо с ним чаще прорабатывать эту тему, иначе как же дальше жить?
Все они суки!
люди всегда будут друг другом недовольны, пока несколько поколений под одной крышей живет .
ну скучно теточке, чего ж тут делать-то??? будете жить отдельно, она станет названивать и приходить.... о!!!! замуж ее выдайте!
живите отдельно, все проблемы сразу исчезнут
Знаете её нужно любить (формально), стать подругами и тогда поверьте она не зайдёт ни к вам в комнату, ни переспросит. Обсудите с ней надуманную тему, будьте поласковей и всё будет нормально. Я сама 2 раза свекровь и 3 раза тёща, тёщей быть нравится больше. Мы же любим сыновей --это не секрет. Ведь сын -это единственный мужчина в нашей жизни, который никогда не изменяет нам.
Просто все это должны объяснить вашей свекрови не ВЫ, а ваш МУЖ.
Вам нужно от неё подальше жить. Приложите все силы. Раз муж ничего не предпринимает, она имеет над ним власть. И добром это может и не кончиться. Оч. вам сочувствую, но эта эгоистичная тётка вам не даст покоя.
Если, конечно возможности переехать нет, то придется расставить все точки.. . хотя трудно придётся. Главное, чтобы муж был на вашей стороне и она это должна видеть. Поговорите с мужем, выработайте стратегию, но он вам должен помочь. Может ещё и подружитесь со свекрой своей.. .
Желаю удачи!
Да, а может, когда вас свекровь попросит пересказать ваш с мужем разговор, вы предложите мужу это сделать. Один раз перескажет, другой, а потом надоест... и сам ей всё выскажет.
Желаю удачи!
улыбайтесь в ответ и говорите в ответ, что обуждаете например, вчерашний секс- после этого отобъет всё желание выпытывать.
Да и такчтично так объясните что подслушивать некрасиво- глупо?? ? но помогает.
Кисуля Злая
просто объясните,как быть?она выходит из комнаты,яразговариваю с мужем,она заходит и просит перессказать наш разговор и так очень много раз,сначала я говорила,потом начала отвечать "Мы о своем"-злится.Ну не хочу я перессказывать ей наш разговор,если б хотела при ней бы сказала.
esli ona vas razdragaet - ishite sebe gil*e na s*em. Potrachennie dengi kompensirujutsja s*ekonomlennimi nervami
просто молодым надо жить отдельно! мы с мужем живем с моей бабушкой. так после 1,5 лет совместного проживания я ее возненавидела, хотя раньше безумно любила. сует нос во ВСЁ, учит жизни, а то мы ведь маленькие еще, глупенькие!!!! думаем снимать жилье, а то уже достала!!!! уезжайте от свекрови пока не поздно!! ! родственников надо любить на расстоянии! и чем оно больше, тем лучше!
Сочувствую.. . У всех свои червяки...
А муж-то что молчит! ? Я знаю, что он при маме тихоня, она это знает, вот и пользуется.
Нечего ей рассказывать, надо сказать, что, мол, мама, я не хочу загружать вас нашими мелкими проблемами. И дать понять, что вариантов нет.
Кисуля Злая
как я уже тебе писала,муж не может при ней и слово сказать,молчит и улыбается,зато без нее может мне сказать что угодно,я говорила с ним ,он отвечает-как будто в ее присутствии меня подменяют
Когда живешь с родителями нужно считаться с ними, даже если это порой бесит. Ну, а если не нравится живите отдельно.
Да можно снова и снова.
моё мнение-стер..., но может не все, может есть исключение из правил.