Свадьба, венчание, брак

Не пойму, зачем женщине идти работать, если в этом нет необходимости?

Со знакомой общалась, она - типа НАДО. Я - зачем? Она - ну чтобы деньги СВОИ были.
Я не пойму, а зачем мне СВОИ деньги, когда нам достаточно денег, которые зарабатывает муж? Манией, чтобы именно свои 200р. потратить на колготки, а не те, которые муж заработал не страдаю, муж тоже.. . На "твое-мое" никогда не делили ничего, вроде как семья у нас.. . Не пойму, это ненормально что ли?
это совершенно нормально.
искренне рада за вас. судя по всему у вас в отношениях полное доверие.
именно в этом случае женщина доверяет своему супругу и не боится быть материально, морально и проч. ущемленной! а мужчина в состоянии содержать семью должны образом.
не слушайте тех кто на работу ходит чтобы просидеть на заднице 8 часов и советовать как жить в интернете. они это называют "общаться и развиваться" ха-ха-ха :))))
Татьяна Мишина
Лучший ответ
Вот и я решила что мне не надо уже, что муж с зарабатыванием денег справляется прекрасно, мы действительно семья, потому один за всех и все за одного.
И не подумаю даже страдать от мысли "как же так, на леденчики муж спонсирует"....
классно будет, если мужа в один прекрасный день облoмит работать))) ) хыхы)) ) вот смеху будет)) ) ну, разве что люди состоятельные, с большими сбережениями в банке, с недвижимостью.... тогда да) пройдёт номер
Анастасия Алексеева ну а че, вакансии в газетах все не уменьшаются если вдруг чего))))
А я просто работаю, для себя, вот чтобы личность моя росла надо мной:) )
И не в деньгах счастье, а в том, чтобы самой что-то делать:))
Есть такое понятие как самоутверждение.. оно является движущей силой самоопределения в жизни..
А муж уйдет к другой, что делать будешь.
Кто содержать будет??
Анастасия Алексеева В чем проблема пойти работать? Тоже мне трагедия.
если бы супруг обеспечивал меня и ребенка - я бы и дня не работала )))) устала от работы как собака, но что делать .. надо, надо .
Ирина Татусько
работать иногда надо, чтобы не деградировать как личность))) ) и всегда чувствовать себя независимой от мужа... от обстоятельств...
Алина Анохина
А еще есть люди, которые искренне любят свою профессию.
И - да, всякое может статься, муж не вечен, да и любовниц никто не отменял. А так - есть свой заработок, карьера - что в этом плохого?
Ксюша Лира
Анастасия Алексеева да я не говорю, что работать плохо. Мне непонятна логика работать НАДО, а каких-то адекватных причин назвать - и нету таких... Вот пытаюсь понять зачем надо-то и кому... Вот не нравится мне работать, все устраивает, нет же, надо влезть, свои 5 копеек вставить))

А насчет всякого - случится, так и поработать можно))
"Надо", чтобы:
1) не терять квалификацию
2) развиваться, общаться с людьми, а не только с кастрюлями
3) стаж
Сегодня с мужем всё хорошо, а завтра он скажет: "Дорогая, я ухожу" или заболеет, или еще что-то. Это не конкретно о вашей семье, а вообще, гипотетически, так сказать.. . В такой момент хорошо стоять на своих ногах, а не сидеть на чужой шее.. .
Ну, как-то так.
Olga Yefremova
Анастасия Алексеева 1. талант не пропьешь))))
2. вообще-то на работе работать надо, не знаю как другие, но лично я общалась в нерабочее время...
3. зачем?

Ну случится чего с мужем, кто мешает-то встать на эти самые ноги?
Живи и радуйся! И мужа радуй. И не спрашивай чужих советов, у них (то есть у нас, чужих) - своя судьба и свои жизненные ценности.
И будьте счастливы!
Не пытайтесь понимать: )
Я с тех пор как родила сижу дома. (8 лет) Нам на все хватает. Когда меня позвали на мою прежнюю работу муж испугался и стал осторожно спрашивать меня- что мол тебе денег на что-то надо, так ты скажи, что я за мужик если жену не обеспечиваю.
Мы с вами замужем за другим типом мужчин. Которые легко носят своих жен. Только не на шее, а на руках:)
Юля Красникова ага. пока молодая смена не подрастет)))))))
Каждый сам решает - работать ему или нет. Если скучно сидеть дома, почему бы и нет? Если бы у меня была возможность не работать, я бы всё равно работала, но по неполной занятости - дня три в неделю максимум
Почитала я ответы и комментрии, сидите дома, раз уж нравится и муж не против, возможно он и тот редкий тип мужчины, которого это устраивает, будем надеяться ваш боевой запал не пропадет, когда действительно надо будет искать работу.
да пофиг вообще.
я себя позиционирую как человека, и только потом, как женщину. а потому для меня не работать и быть на содержании - дикость. от родителей то стремилась быстрее вырваться на вольные хлеба, хотя жили хорошо.
не знаю, каждый живет как хочет. и как-то пофиг на домохозяек, сидят у себя в норках и сидят. тут своих проблем хватает)))
Чтобы не деградировать от домашней бытовухи. Я бы не высидила просто дома и месяца..
Галина Ворова
Анастасия Алексеева Кто хочет деградировать, тот будет это делать в не зависимости от того работает или нет...
Татьяна Мишина вы работаете? и не деградируете????
странно....с такими ошибками пишете
мне лично стыдно будет брать у мужа 15000 руб и больше в месяц только на свою красоту ляпоту) я здоровый человек.. почему я должна сидеть дома?))
Ваша знакомая дальновидный и умный человек. Но если муж действительно богат, то зачем занимать чужое место, дайте возможность зарабатывать тем, кому нужны деньги.
Aida ))
Анастасия Алексеева Ну и чем она так дальновидна и умна?
Ну вот сидит у меня подруга уже 1.5 года дома, как замуж вышла. Муж работать запрещает, мол детей будешь сидеть воспитывать (пока только она в состоянии беременности) . Но хочет работать, пусть даже за копье. Дома сидеть сил нет уже, жалуется
Kristina Minina
Тем, кто привык сидеть на шее у других-не понять.
Вера Павлова
а если с мужем что-то, nnn? случится? а ты 20 лет дома сидела и ничего не делала? Хотя я бы не работала, если б была возможность)) ) сидеть дома-многие это слишком буквально понимают... я в декрете (тоже сидеть дома) -облазила всю Москву, ходила в бассейн, на курсы, много читала, на лошади научилась кататься, с подругами на пикники вылезала... Когда работаю-на это нет времени
Анастасия Алексеева ну случится, тогда и подумать можно)) Самое логичное - на работу пойти, в чем проблема-то))
От недостатка ума. Когда развлечений придумать себе не могут. Выдумывают себе любовь, или думают, что таким образом мужу за что-то отомстят. Или экстрима хочется.
Наталья Улянченко Извиняюсь. Ответ не в ту тему попал.
а я привыкла работать и дома сидеть не могу, это же с ума сойти можно целыми днями дом-уборка-варка-дети, УЖОС
Татьяна Мишина как Вы узко мыслите ..."дом-уборка-варка-дети"
ха-ха :)))))
Дело не в деньгах, а в общении, которое женщина получает, когда работает. А сидеть дома можно с ума сойти!
Анастасия Алексеева А что общаться только на работе можно?? Лично я туда ходила работать...
Для того, что в жизни всякие неожиданности могут случиться. Если вдруг мужа не станет, то вы сможете обеспечить себе существование. Причём мужа может не стать через много-много лет, а когда вы кинетесь устраиваться на работу, то с вашим стажем (вернее, его отсутствием, вас максимум возьмут мыть полы. И то, не факт).
Чтоб не отупеть от шоппингов и ничегонеделания в четырёх стенах, чтоб расширять круг общения и кругозор. ИМХО
Malywka Love
Анастасия Алексеева А что кругозор только на работе можно расширить?? Я вот например туда работать ходила, а не общаться. Общаюсь я с друзьями в нерабочее время.
это нормально. но когда есть свои, спокойнее все же. мало ли что может случиться. сегодня вы вместе, завтра нет, сегодня живете в мире и согласии, завтра - ссора. и интересно, как покупать подарок на его деньги? если не покупаете, тогда другое дело. нарабатывать стаж по своей специальности - лишним не будет.
Не работающая женщина это НИКТО. Девочки не будьте глупыми курами, ищите работу по душе, ради себя самой.
Анастасия Алексеева Ага, работающая уборщица или дворник... или еще лучше просиживающие штаны в офисах и играющие во всевозможные "фермы" - это дааа... личности!