Свадьба, венчание, брак
У меня напрочь отсутствует чувство зависти. А вы кому или чему завидуете?
У меня тоже, так жить спокойней.
у меня все есть завидовать не кому так как ко многим вещам отношусь равнодушно.
Не осознавать свои чувства - это свойственно для нашей культуры. А социально неодобряемые чувства без определённой психологической работы - вообще невозможно. В принципе, это беда российского человека.
Ну а поскольку у вас такая мощная установка от мамы с бабушкой идёт, что завидовать плохо, то ваша неосознанность в этом месте понятна.
Обиду, зависть, агрессию, срах.. . у нас вообще принто игнорировать. )))))))))
Так что я предлагаю вам не торопиться отрицать в ебе зависть, лучше позамечайте как она в вас живёт и как прячется.
Зависть есть у каждого человека, если бы оно могло отсутствовать, то ее не включали бы верующие в смертные грехи. Идет мужчина по улице, несет красивый букет цветов и дарит девушки. Немножко же завидно девушке! Или еще какие-нибудь ситуации. Все равно что-то из зависти есть. Это не страшно, иногда из чувства зависти хочется добиться большего. Но когда зависть достигает больших размеров и из-за него идут на преступления, то это грех.
Имеется. Белая зависть.
Да и многим успешным людям. Но зависть эта белая - они добились этого, а я добьюсь большего. Это отличный стимул для самосовершенствования и новых побед на любом поприще.
у меня тоже
не верю
Вера Чайченко
Меня с детства учили,что завидовать плохо.Моя бабушка и мама были лишены этого чувства.Довольствовались тем,что имели.
Завидую тем, кто умеет врать с честными глазами!
Вот тигрицам, к примеру, завидую. Соврала - и все поверили! Молодец. Завидую. А сама я так достоверно врать никак не научусь (((
Вера Чайченко
Да не умею я врать.
ну если кто-то жениться, точно ему не завидую ))))
Светлана Кузнецова
кто же с таким настроением женится. надо пожить проверить понять а потом решать женится или нет
к сожалению да
Ничему, слава Богу. Зависть- один из 7 смертных грехов человечества!