Свадьба, венчание, брак

Как бороться с будущей свекровью?)

А Вам придётся жить с ней в одном доме или квартире?? ? если нет - то нет и проблемы. Если Ваш жених всё равно хочет жить с Вами, хочет свадьбу, так и не заморачивайтесь! Единственный выход - свести общение с ней к минимуму.
Виктория Кириченко
Лучший ответ
никак очень спокойно....
Как-как, в боксерских перчатках....
Тут надо оценить обстановку в целом - она относится так только к вам или она такая в принципе со всеми. Если свекровь такая по жизни, то это просто надо просто принять (если нет моральных сил подавить ее без войны) . перевоспитать человека в таком возрасте уже не получится. Если у нее претензии именно к вам - тут уже можно разговаривать и выяснять отношения. Я бы спросила напрямую что ей не нравится, какую цель она преследует постоянными замечаниями в мой адрес, действительно ли она считает что ее сын скажет ей "спасибо" если мы расстанемся благодаря ей.... ну как-то бы поговорила, лучше все возможные точки над "и" расставить до свадьбы.
Жениться и жить отдельно от неё.
Чудо
зачем с ней бороться?
Оля Трашкова
Не давай ей захватить твою правую руку. Это постоянно говорил тренер по дзюдо нашему новому олимпийскому чемпиону Мансуру Исаеву. И помогло. )))
Бороться со свекровью - разрушать свою семью. Нужно найти в себе силы, принять ее такой, какая она есть. Поменьше общаться, если не удается подружиться. Она отдает вам своего сына, а это очень непросто. Поймите ее правильно.
а вы правда думаете-что поборете свекровь-она сдатся и больше не будет вмешиваться? правда? я вот не представляю и в жизни не видела такого. превратить врага в друга можно подружившись с ним. конечно это сложнее чем высказывать недовольства и предъявлять претензии-но что вам важнее-доказывать всю жизнь свою точку зрения или приобрести в ней свою сторонницу и защитницу?
Оля Пескова
Вот вам одна восточная мудрость ( я абсолютно уверена что она про отношения со свекровью:)) : выпроводить змею из дома можно только напоив её молоком.
По-моему проще, спокойней и дешевле с ней мир иметь!
Свекрови надо вежливо намекнуть: - Не кусай меня, не укушу твоего сына!
Aruzhan Bakythan
Если, не имея свекрови, Вы уже думаете как будете с ней бороться, толку в Вашей жизни не будет. Свекровь победит, у нее опыта больше. Старайтесь не бороться, а наладить отношения так, чтобы Вы друг другу не мешали жить. Поверьте толку будет больше. Моя невестка умница, мы сумели сделать наши отношения дружескими.
Valeria Krainik
Она вам еще и свекровью-то не стала, а вы уже бороться собрались. Будьте проще и добред, она вам мужа родила и воспитала!
Юлия Рындина
Жить отдельно и свести общение на нет!!!!
очень многое зависит от вашего настроя. не надо думать какая она, какая вы. в первую очередь подумайте о будущем муже, каково будет ему, если вы будете конфликтовать. семья-это не поле битвы. семейная жизнь-это кропотливая ежедневная работа. и если вы берете на себя ответственность вступить в брак, наберитесь терпения. не стесняйтесь спрашивать её совета, мамы страсть как любят их давать. воспитывайте не её,а себя. на мысль в своей голове вот она, сразу спросите как могу мудрее поступить я? ни в коем случае не ругайтесь с ней, все вопросы решайте через мужа. может вам тоже придется быть свекровью... я живу со второй мамой бок о бок давно, она замечательный человек, но это и моя заслуга тоже ;-)
Радикально - не выходить замуж за ее сына. Пусть сама до старости с ним мучается! :)
Любить. На расстоянии.
бороться бесполезно. надо сотрудничать.
муж ведь может и не простить, если вы будете обижать его мать или вообще сведете их общение на нет. мать есть мать
зачем??? дружить надо!!! вы семья одна будете. подумайте о муже, он ведь между двух огней будет. если конечно у вас нормальная свекровь. у меня хорошая, мы с ней дружим. она мне как мама
начнешь бороться - женой не станешь)))
Ну большенство вопросов идет как бороться с будущей тещей. Надо завоевать её доверие, помогать по хозяйству, ходить в магазин и т. д.
главное по трезвому начать что было не так мучительно все кончить
молчанте=знак согласия