Свадьба, венчание, брак

Ребят, а в каком месяце лучше всего выходить замуж? Кто как считает, может поделитесь опытом?

Сентябрь. Прохлада, легкий ветерок, фотографии на фоне желтых листьев.. . Да и вообще говорят, В СЕНТЯБРе рождается самый счастливый ии крепкий брак.
Елена Сальникова
Лучший ответ
Лучше на первом месяце выходить. Так более-менее надежней!
в феврале!
сверьтесь с православным календарем, чтобы поста не было.
а все остальное - по погоде смотрите, хочется вам по сугробам или распутице лазить?))
Если брать историческую точку зрения, то свадьбы старались играть по осени. Причина проста - это было более выгодно, успевал созреть весь урожай, овощи были свежие и в изобилии. Так же успевали подрасти поросята, телята, утята и прочая живность (рождаются обычно по весне) , как итог было кого забить для застолья. Поэтому самым свадебном месяцем считался сентябрь: много еды и всё ещё тепло :))))
Сейчас проблем с поставкой свежих овощей и отличного мяса у нас нет. Поэтому люди выбирают время для свадьбы, которое им больше всего нравится. Кто хочет жениться в жару и покрасоваться прекрасными нарядами, тогда для этих подойдёт лето, кто-то хочет успеть выйти замуж, пока не стало видно живота (актуально для беременных) и тогда им по барабану когда играть свадьбу. Кто-то привязывет создание семьи к каким-то годовщинам (например, первый поцелуй, встреча и пр. ) И т. д. и т. п.
Что более приемлемо для вас, решайте сами :)))
Кстати, примета про май взялась тоже не из пустого места, а так же связана с урожаем. Обычно к этому времени запасы всех продуктов подходили к концу, какое уж тут застолье.... Поэтому придумали призказку "кто в мае женился, тому всю жизнь маяться"
Удачи :))
Ольга Сова
Есть народные приметы по поводу каждого месяца, их найти в интернете не сложно. Мы вообще в декабре женились, поэтому я - за декабрь
Лидусечка Бондарева я кстати тоже почему то тоже к декабрю склоняюсь. Не знаю почему, но декабрь какой то надежный кажется))))))))Спасибо!!!!
август-сентябрь и тепло и фотки хорошие получатся.
В мае! И не верьте поговорке. По статистике большенство пар зарегистрировавших в мае не имеют разводов!
Главное, чтобы в это время не было христианского поста. Проверено на себе и подругах.
Анна Д.
главное за кого, не стоит надеяться, что месяц вам счастливую жизнь обеспечит
сентябрь
Прямо сейчас, пока не раздумал и пока изобилие овощей и фруктов и цены на них более или менее приемлимые, у нас на юге начинается свадебный сезон именно в это время, хотя в этом году будет позднее - ораза )))
Лидусечка Бондарева Вооо, вот это кстати очень ценный совет, спасибо!!!!Я даже и не подумала об этом!!!!
в апреле!
я согласна с мнением Chanel, лучше конечно в сентябре на бабье лето и тепло и красиво... =)
В августе! Прекрасная погода, уже не так жарко как в июле и не такая вероятность дождливой погоды как в июне и в сентябре, красивая природа, солнечно (что особенно хорошо для фото и видеосъёмки) , уже много овощей и фруктов..