Свадьба, венчание, брак

я работаю круглые сутки-сына с мамой! мама предъявляет что я ребенком не занимаюсь! а я устала вкалывать

Некоторые мамы любят лишний раз дочь упрекнуть, моя такая же.
Но думаю, что в основе этого лежит её желание подчеркнуть свою жертвенность, показать какая она заботливая, хорошая мать (занимается моим ребёнком) . Соперничество, компенсация своего самоотречения.
У мамы всегда есть выбор не помогать, но она выбирает помогать вам и страдать при этом (если ей это в чём-то мешает) и ей это выгодно.
Светлана Ковалева
Лучший ответ
Дак сына кормить, одевать, учить надо. Никуда не денешься. Коль так сложилось.
Алия Дисалиева
Скажи маме, если поможет материально, то будешь больше с сыном....
Будешь предохраняться впредь.
Ириска Киска
Простите, но что значит " я работаю круглые сутки". У вас рабочий день 24 часа?
Что вас заставляет так много времени проводить на работе? Нехватка денег? Тогда может найти другую работу. Лучше со сменным графиком. Напрягите вашего гражданского мужа. Если такой возможности нет, то всё равно нужно устраивать себе выходные. Всех денег не заработаете, а здоровье подорвете. И хотя бы раз в неделю освобождайте вашу маму от домашних забот.
Насколько я помню свое детство, мне нужна была мама, а не бабушки, дедушки, садики, друзья и те блага, из-за которых мамы с утра до вечера не было дома, а когда приходила домой, ей уже было не до меня! Теперь мама обижается, что я ничем с ней не делюсь, а почему я должна с ней делиться своей жизнью? ! Ее не было, когда она была нужна мне!
Галина Гура
Ну предложите маме другой вариант: вы сидите с сыном и живете на ее пенсию.
Март .
Найти работу со сменным графиком
Нина Уварова
А вы когда рожали ребёнка вы его кому маме рожали или себе? Найдите работу сменный график. Почему ваша мама должна сутками сидеть с ребёнком.
Женя Топорец
предложи маме идти повкалывать, а сама с ребенком сиди...)))
для начала поймите для чего вы вкалываете, а потом уже подумайте надо ли вам здесь и сейчас вкалывать? "Мы работаем рада того чтобы заработать денег и тратим деньги на то чтобы восстановить своё здравие после работы" - дословно
подари маме цветы, обними скажи как ее любишь. скажи что она не заменима-ведь это так. каждый человек хочет чувствовать себя важным. вы молодец вот если одна все делаете. успехов Вам!