Свадьба, венчание, брак

Должна ли мама помогать сидеть с детьми?

Мужу его родственники помогали материально/,когда требовалось,даже скорее не требовалось ,а просто чтоб зависимость от них была,чтоб советы бесконечные могли давать и вмешиваться - и считали что моя мама должна тоже помогать заниматься детьми чтоб я могла работать.Впринципе жили и работали совместно -нам хватало Но вот их очень беспокоило что я не хожу на работу.Мы жили за несколько сотен км от мамы-они считали что она должна приехать к нам и сидеть с детьми.Правы ли они?Или всетаки каждая семья должна справляться самостоятельно?
Мама выполнила свой родительский долг!
Долг бабушки она может игнорить полностью.
Ваши дети - ваши хлопоты.
Елена Якубенко
Лучший ответ
Может, но не должна.
Ирина Дерешева
Никто никому ничего не должен, вообще- Вы с мужем и детьми -отдельная семья, никто не может диктовать вам правила жизни)) )
Моей свекрови тоже не очень нравится, что я сижу дома с младшим ребенком, ему 4,5)))
не правы!! ! ненавижу такую родню!! ! чего они вообще к чужим людям лезут с нравоучениями!!!
Оксана Хазеева
Привыкли Ваши родственники на шее родителей кататься, никого не слушайте живите своей жизнью.
Mika Ell
нет, не должна. с какого перепугу, может у нее быть личная жизнь. а не все время сидеть с внуками, ну может выручить иногда
Даша Дубровина
Не должна! Может, если хочет.. . Мамы уже ничего не должны своим взрослым детям
Любовь Ермкова
Обычное дело между сватами, кто что сколько выполнил, не дай Бог мы больше, а они меньше. Считаю, это ваши дела с мамой, а не их.
Ленчик Г
конечно, сами разберетесь, кто с кем сидеть будет!
если вам хватает денег, то в чем проблема? не надо у них наповоду идти, у вас теперь своя семья, и решать вам самим всё.
Мама свой долг отдала вам, можно попросить посидеть с детьми, а там уже как получится у мамы. У каждого своё мнение, и навязывать его не нужно. Люди заводят свою семью, значит становятся самостоятельными. А зависимость от кого то или чего то, в данном случае от родственников вашего мужа, на пример меня просто бесит.
Лера Кочерова
Не должна. Но если у нее есть возможность и желание, то пусть помогает.
Zarina Dildaeva
конечно не правы вообще не слушайте их советов у Вас своя семья своя жизнь
если у мамы есть возможность приехать и сидеть то она конечно может помочь, а если нет зачем разжигать какой то конфликт из-за этого... если можно и самим справиться..
Мама ваша ничего не должна это ее право помогать или нет)
Никто никому ниче не должен по сути вообще... .
Это ваш ребенок, и ваша ответственность=))
и кто кому че должен сложный вопрос.. .
расчитывайте на себя.... чтобы зря не обижаться на родителей. . и просто принимайте помощь. . и ралдуйтесь ей=)))
Женечка :)
Если она может- то пусть водится конечно если хочет
они не правы.... только если маме это надо - пусть приезжает.. а друзей таких надо гнать... потому что решают вопросы в чужой личной жизни и навязывают свое и к тому же неправильное мнение =\
Если своей личной жизни нету... пусть молчат