Свадьба, венчание, брак
Должен ли муж помогать материально и принимать у частие в воспитании пасынка?? Или ребёнок не его,... он ничего не должен?
Если есть любовь к женщине, то и ребёнка будет и воспитывать и материально помогать.
я считаю что если ты создаешь семью- ты не женщину только берешь, а все что с ней приходит тоже принимаешь, поэтому должен и содержать и воспитывать- а иначе это уже не семья а узаконеный трах
не должен. и жениться не должен. другой вопрос, что я не совсем понимаю политику, когда бюджет в семье раздельный - разделяют кто на что тратит. на мой взгляд, это не семья
Взял себе женщину - взял себе и ее детей. Я это так вижу.
Не хочешь содержать и воспитывать чужого ребенка - бога ради, свободных женщин полно...)
А вот это пусть муж с женой для себя решат...
Это мужчина должен решать сам, хотя у ребенка есть отец и он должен помогать содержать и воспитывать сына.
Ирина Зима
А если родной отец, например, погиб, куда ж девать мальчугана?
После свадьбы, по Библии, муж и жена становятся одним целям, как одно тело. Как же можно тогда игнорировать ребёнка той, которая с тобой одно целое, которую любишь?
Если мужчине нужна женщина, пусть принимает и её детёныша, налаживает с ним контакт, кормит, поит, учит всему, что знает сам, и сам учится быть терпимым и мудрым, учится относиться к нему, как к родному ч-ку, пытается его понять, никогда не унижать его чел. достоинство, т. е. выполняет роль отца... Пусть ребёнок называет его папой, а он его сыном... Кто знает, может потом, по прошествии многих лет, он останется на попечении этого пасынка, и роднее его никого у него не будет...
Должен! Но.. . не обязан.
Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего.
не должен, это его личное дело, помогать ли материально. Насчет воспитания - не всякая мать захочет, чтобы отчим воспитывал ее ребенка по своему усмотрению, вообще-то)
Ну вообще думаю что если женился на женщине с ребенком, то должен брать ответственность и на воспитание материальное обеспечение, а если он не может или не хочет этого делать то нахрена женился?
Изначально не нужно строить отношения с женщиной, если не хочешь принимать ее детей. Так же и женщине следует подумать о ребенке. Должен.... Обязан.... В СЕМЬЕ ВСЕ друг о друге заботятся.
Начнем с того, что это семья и решения принимаются совместно. Если ребенок не его и он его не любит, не смог найти с ним общий язык или просто не может принять не своего ребенка, то заставить и уговорить невозможно. Но возможно позже он проникнется к мальчику чувствами. Должен или не должен помогать? Если он считает что он - мужчина. Тогда Вы и Ваш ребенок - его семья. А раз так, то его моральный долг - помогать, защищать, оберегать и воспитывать. Ну как по-другому то?
В принципе нет. Это так, дело его порядочности.
Любящего человека не надо будет упрашивать заботиться, сам будет стараться!
может быть если Вы тоже его детей принимаете, не отталкиваете.