Свадьба, венчание, брак
Должен ли мужчина помогать жене с ребенком и хозяйством после работы?
В большинстве случаев должен. Не переломится после офисной работенки помыть пол, вынести мусор. Работа по дому и по уходу за детьми довольно тяжела.
А жена не работает?
Татьяна Соболева
Не знаю. Это не жизненный вопрос. Допустим, не работает
На его усмотрение.
С каким хозяйством? Вы в деревне живёте, есть домашняя скотина и огород?
Если живёте в городе, в квартире - то пропылесосить, постирать и еду приготовить можете и без помощи мужа. С ребёнком, конечно, должен, но не забудьте, что он тоже не робот и отдохнуть хочет)
Татьяна Соболева
Да это не жизненный вопрос. Я живу в селе. Есть и огород и сад
На столько сил хватет...
работа разная бывает. есть которые зарабатывает три рубля не устают - есть силы у них и на домашние дела . а есть которые прилично зарабатывают и выматываются, им бы до кровати доползти
Это в семье все распределяется (мужем и женой), а так никто, никому не должен.
Свое жене - да, чужой - по желанию
Должен.
Никто с долгами не рождается, поэтому никто никому ничего не должен.
должен
Муж с младшей дочкой не расстается: и спят вместе, и в бассейн, и в игры

Если он отец, а не донор спермы.
оставь его на часа 3 и уйди ну допустим в больницу к гинекологу, а через день в парикмахерскую, пусть поймёт как это тяжело. мож начнёт двигаться
А что, трудно помочь? При чем тут должен-не должен.. . Если тебя просит любимый и дорогой тебе человек, ты же поможешь? Нет?
Ребёнок и хозяйство тоже работа, причём нелёгкая, и эта работа продолжается и после прихода мужа.
Конечно, надо помогать!
Муж это прежде всего человек! Личность! И ни один человек в мире ничего и никому не должен! Помогает - хорошо, нет - печально, но терпимо) ) Всякие ситуации бывают ведь) ) У нас трое детей. Четвертого ожидаем. Муж один сейчас работает. Я сама все успеваю и по дому и с детьми. У меня режим) ) Но если переутомилась или неважно себя чувствую он не переломится чтобы помочь) ) Может и полы помыть если надо и посуду.. С детьми посидеть и т. д.
такое впечатление, что вас ребенок напрягает, как о неодушевленной вещи говорите о нем. Из-под палки детей любить не заставишь.
слово должен мне кажется не подходит, если мужчина любит своего ребенка и жену, так это вообще в радость! даже если устал, но когда играешь с малявками откуда силы берутся! а если еще и жена поумней и любит своего мужа, так и успеет побольше сделать, чтоб любимый пришел, а все готово!
А то как же иначе то! Куда они без нас!)
конечно
Если она не работает. Сидит дома. То тогда это как бы не совсем правильно слишком сильно грузить мужа еще домашней работой. А вот если работают оба, то конечно должен. У них равные права в данной ситуации. Но вообще контакт с ребенком у него должен быть в любом случае. Я не говорю про пеленки, про кормление. Но общаться и играть с ребенком. Принимать участие в воспитание он должен.