Свадьба, венчание, брак
Вот что хотела спросить (вн)
Тут как-то очень презрительно говорят о блядстве.. . о том, как плохо иметь нескольких половых партнёров. Но ведь это же так приятно. И вы готовы от этого отказываться только по тому, что у этого такое некрасивое название?
Давайте не путаться в терминах. Блядство- предоставление своего тела для сексуальных действий ради получения материальной или иной выгоды. А то, что при этом партнёров бывает много, так это лишь сопутствующее свойство этого явления, связанное с тем, что от большего числа партнёров и выгод бывает больше. Сторонники "высокой морали" распространили это название на всех, у кого много партнёров, не учитывая мотивы. Впрочем, для них мотив вступления в любые отношения не важен, важно лишь то, чтобы эти отношения были "пристойными" или хотя бы описывались общепринятыми терминами. Для них оценка самца, как не имеющего дурных привычек и пригодного для размножения, называется "любовь" и, соответственно, служит основанием для заключения брака. Если чувство мужчины к женщине не толкает его сразу в ЗАГС, то как бы он к ней не относился, по их мнению это с его стороны "не любовь". Давайте вообще не использовать терминологию и трактовку понятий этих ханжей для описания явлений, эти термины уведут слишком далеко от истины.
Вопрос, как я понимаю, состоит в том, почему люди отказываются от близких отношений с теми, к кому их тянет, при наличии постоянного партнёра, с которым их связывают постоянные отношения. Мой ответ прост: дело в недостаточном уровне свободы, который традиционно допустим в патриархальных обществах и, соответственно, в отношениях между людьми в этих обществах. Искра влечения подлежит подавлению как здесь считают, поскольку её реализация, не дай Бог, сделает человека счастливым вне канонических отношений и вопреки установленным законом правилам. Вот и пытаются бороться с этим с помощью осуждения. А что они ещё могут сделать? Молодёжь уже сейчас смотрит на сексуальные отношения гораздо проще, чем 30-40 лет назад. Так что свобода всё равно прийдёт в эту страну, пусть не так скоро, как можно было надеяться. И никакие "борцы за нравственность" её не остановят.
что значит ПАРТНЕРЫ ---у меня могут быть только ЛЮБИМЫЕ ДЕВУШКИ
если я девушку полюблю
ну даже если и буду в браке
то какая разница что про меня скажут ХАНЖИ разные
я привык не обращать внимания
я пытаюсь делать так как мне удобно
ну а ---если ---у меня ЛЮБОВЬ к нескольким девушкам
такое тоже бывает
если жена не может мне дать всего что я хочу
а как известно если в семье разруха----МУЖЧИНА ИДЕТ НА ПОИСКИ
если я девушку полюблю
ну даже если и буду в браке
я привык не обращать внимания
я пытаюсь делать так как мне удобно
такое тоже бывает
Акманара Джумагалиева
опять аккуратно разложил все по полочкам)
я думаю что всё это презрение из-за боязни что другая займет твое место.
А так почитаю и прихожу к выводу что понятие любовь у наших женщин сводится к количеству партнеров в сексе. Меня это крайне веселит.
Россия на первом месте по выявлению новых случаев заражения вич. Мне еще ребенка рожать в будущем, я здоровье берегу ))). (это если не рассматривать моральную сторону вопроса, а чисто с т. з. самосохранения)
Ксения Эскерова
Особенно если учесть что уже давно доказано что ВИЧа не существует)))) точнее, его так и не открыли....что это просто афера века для отмывания денег))) сначала пытались пропихнуть идею о том, что рак крови вызывается чудо-вирусом, но не получилось....а вот со спидом прокатило. Все верят, боятся и платят за него))
Осуждают в основном те, кто по тем или иным причинам не могут себе этого позволить))
А что в этом приятного-то? Конкретно, по пунктам - что? Типа разнобразие?) ) Людей с альтернативной анатомией не так много, да я и не фанат, а в общем и целом все идентично) ) И да, мне нужны ОДНИ БОЛЬШИЕ И ХОРОШИЕ отношения, а не куча мелких) ) Один Майбах лучше десятка подержанных "ВАЗов-шестерок", не?))
Я осуждаю тех, кто об этом кричит на каждом углу
***ксюша ***
Для чего??? Осуждаете для чего?)))))) Что вам это даёт?
ну смотря когда много половых партнеров- сли ты свободный человек- да пожалуйста - занимайтесь себе сексом на здоровье.. . а если женат, замужем. . то вот измены... для меня блядство ...как сос тороны изменяющего так и со стороны того с кем изменяют ибо быть любовницей или любовником ббеее. отвратно.
***ксюша ***
Почему? Что в этом отвратного?
В смысле " раздвигать ноги" за деньги или из-за выгоды? Еще бывает из-за похоти... как то противно. Все таки должны быть какие-то чувства. И при чем тут название...
***ксюша ***
А где вы увидели в моём вопросе что-то про деньги и выгоды????
Для себя не хочу, но если вам так приятно - кто ж осудит? Разве что завистники. А евнухи, которые становятся моралистами - они же есть, что вам их слушать?
"Без проституток и воров жизнь как без фантика конфетка... "
Лично мне вообще все равно, главное не делать больно партнеру который тебе доверяет, то есть сразу говорить, что ты за свободные отношения. Идеальный вариант- найти себе подобных.
это всегда было и будет грехом смертным (за который, если человек не принесет покаяние при жизни, будет осужден без права помилования) как еще назвать такое добро, так и зовут его на Руси и ни куда не денешься
Дарья Ильина
На Руси все проявления свободы личности традиционно считались "смертным грехом", но что-то такая "дисциплина" во всём почему-то не привела ни к высокому качеству жизни, ни даже к её продолжительности, большей, чем у других народов. А вывод о том, что пора менять то, что "на Руси принято" на что-то более соответствующее нашему времени, никто не делает. Вероятно по тому, что думать своей головой здесь всегда считалось "грехом смертным"...
не осуждаю, но для себя не приемлю.. . как-то не хочется превращать себя в проходной двор.. . наверное, психологический фактор)) )
а другие пусть делают, что хотят...
***ксюша ***
Т.е. если у вас возникает влечение к мужчине, то вы останавливаете сексуальный импульс чтобы не называть себя "проходным двором"?
эх Таня, Таня. .
Знала бы ты, как меня в штыки девушки воспринимают, когда при знакомстве признаюсь, что женат. .
Как будто женатый мужчина - и не мужчина вовсе )
а ты симпатичная )
вот мне плевать и я никого не осуждаю.
мне (лично мне) противны прикосновения чужого человека, не моего парня.
Я строю отношения только на личной симпатии ( любви) и доверии.
Т. е. я просто НЕ могу переспать с другим:
1. это измена. я не хочу чтобы мне изменяли, бросали меня. Это мой парень. Я дикая собственница. А как относишься к человеку, так и он к тебе. Поэтому я верная и мне не изменяет.
2. мне опять повторю, противно. Брезгливость какая то. Фу. (а со своим могу любую позу камасутры без стеснения. он же свой!!)
***ксюша ***
ВАш парень ведь когда-то был чужим... тоже было брезгливо?
Дарья Ильина
"Я дикая собственница"- а то, что собственность на человека отменили в 1861 году, отменив крепостное право, прошло как-то незаметно и никто не обратил внимания на эту "новость" полуторавековой давности. Продолжаем жить в средневековье и считаем, что так и надо.