Свадьба, венчание, брак
свекровь мама или всё же по имени отчеству. после регистрации
это скорее всего индивидуально - зависит от принятых в обоих семьях традиций.. . но лично я бы по имени или отчеству величал, так как мама у меня одна.
как язык поворачивается, так и звать.
Все строго индивидуально.
Она мама, но СЫНА! По имени-отчеству.
Лучше по имени отчеству. Во-первых. мама одна, во-вторых есть возможность сохранить дистанцию, которая не позволит перейти черту дозволенного и вам и ей.
Моя свекровь всех вокруг вынуждает лицемерить ей, поэтому - мама...
Я сама свекровь, и если бы невестка называла меня мамой, честно, чувствовала бы себя очень не комфортно. Я предпочитаю, чтобы меня называли по имени-отчеству.
по имени и отчеству. у меня только одна мама, моя.
я мама только для своих детей))) ) и дочь я только для своей мамы))))))
У меня есть только одна мама - моя родная, а свекровь мне никто, уж точно не мать. И регистрация брака, венчание или совместная жизнь не сделают ее моей матерью. Поэтому с начала знакомства только по имени-отчеству.
Я свою Эни называла (мама по-татарски) . И ей приятно и мне фиолетово.
у меня мама только одна-та которая меня родила. Не могу друх называть мамой
только по имени отчеству
мою маму жена брата называла "мама", я свекровь - по имени-отчеству.
зы. регистрация это только печать, юридическая деталь, а тут дело в отношениях
у меня одна мама-это моя, а свекровь по имени
ну это уж у кого как заведено.. .
я сначала мамой звала-не вкладывая абсолютно никакой смысл в это слово
после чего она сама сказала-зови меня просто по имени
мировая тётка у меня!!!))))))))
А вы спросите у нее как она хочет, чтоб вы ее называли. Ей будет приятно, что вы считаетесь ее мнением да еще плюс в вашу копилку.
для меня мама
по имени отчеству
А моя свекровь сама сказала на свадьбе, чтобы я называла её по имени отчеству.