вот смотрите
5-й год – свадьба деревянная. Соответственно подарки должны быть из дерева, и одаривая супругов подарками нужно обязательно желать их браку надежности и прочности, какой обладает сама древесина, её уюта и тепла. Кроме этого, достойными подарками будут разделочные доски, банки для круп, шкатулки. Не следует дарить скалки.
10-й год – розовая или оловянная свадьбы. В этот день положено дарить цветы алого, бордового и красного цвета. Эти цвета символизируют страсть и любовь, также в этот праздник можно дарить различные изделия из алюминия или олово
15-й год – стеклянная или хрустальная свадьба. Эта свадьба символизирует ясность и чистоту отношений между супругами. Естественно здесь будут подарки из хрусталя и стекла, например, рюмки, салатницы, вазы.
20-й год – свадьба фарфоровая. На эту свадьбу должны дарить набор посуды из фарфора.
25-й год – серебренная свадьба. На эту дату, как правило, дарят изделия из серебра.
30-й год – свадьба жемчужная. Здесь жемчуг символизирует безупречные отношения между супругами. В этот праздник принято дарить изделия из жемчуга.
35-й год – нефритовая (коралловая) свадьба. Символом этой даты является скатерть из полотна, которая символизирует мир, домашний уют и благополучие. Также можно подарить покрывала, простыни, полотенце, салфетки.
40-й год – свадьба рубиновая. В этот праздник можно дарить вещи с гранатами и рубинами, а также можно дарить букеты цветов красного цвета.
Свадьба, венчание, брак
Что подарить родителям на годовщину свадьбы (20 лет)?:)
Смотря какая сумма на подарок! Можно путевку на отдых, а можно мясорубку электр....
внука
сделай им романтический ужин, приготовь что-нибудь очень вкусное, я бы сделала какое-нибудь видео, где они молодые или фотоколлаж, открытку какую-нибудь красивую, включи им их любимую музыку) Или купи им билеты в кино, (пусть вспомнят молодость) сходят одни)
картину с фоткой из их свадьбы
свой диплом о высшем образовании (желательно красный)
внука
MR_Podarkov в инстаграмме, очень много всего интересного из дерева можно выбрать