Свадьба, венчание, брак
Как сохранить семью в современном обществе ?
Чтобы что-то сохранить, сначала надо это создать. А создать семью в современном обществе можно, начав с признания семьёй супругов, зарегистрировавших брак, и имеющих детей (своих или усыновлённых) . И все приоритеты по гос. поддержке должны отдаваться именно семье. Тогда и вопросы сохранения семей будут решаться легче.
1. не требовать от партнера больше, чем он может дать
2. не требовать того, чего не можешь дать ему сам
Для начала её надо строить с нормальным человеком, а не с тем, кто попадётся и чётко представлять какие общие цели и задачи в этой семье будут основополагающими. А понавыходят замуж за кого попало в тупой надежде, что ради неё единственной, человек бросит все свои привычки, координально изменится и вообще жизнь превратится в рай, а потом ещё детей понарожают в первый же год совместной жизни, а потом либо упиваются своим несчастьем либо разводятся из-за не оправдавшихся надежд. Всегда надо помнить, что горбатого могила исправит и чётко представлять чего же вы хотите на самом деле.
уважение друг к другу и способность договариваться.
или я не так понял ваш вопрос ?
Надо верить в себя и себе.
Никак. Для этого нет ни юридических ни экономических инструментов.
расти и меняться вместе, оставаясь интересными друг другу.
на примере родителей если в семье все хорошо то и гулять не захочется все же семейные устои прививаются с детства
Надо верить и быть верной и любить
Любить друг друга, доверять друг другу, жить друг для друга, а остальное приложится.
учиться лучше понимать друг друга и идти на уступки...
Терпение, терпение и еще мудрость помогут Вам.
Ценой самопожертвования и самоотречения . Но помни! Все жены декабристов уже давно уехали в Сибирь, но это не значит что и тебе туда дорога.