Свадьба, венчание, брак
Нужен ли брак в современном обществе))

Брак не обществу нужен, а двум, любящим друг друга, людям и здесь важно учитывать мнение Бога к этому. Брак это союз мужчины и женщины, которые живут как муж и жена в согласии с нормой, установленной Богом. Основатель брака — Бог. С точки зрения Бога они соединены этим ярмом независимо от законов, по которым зарегистрирован брак.
Мне нужен. Вам не знаю
А при чему тут общество и брак?
для воспитания детей - да, нужен. Пока лучшей формы не придумано.
Срок жизни увеличился, женская автономность и независимость делает их свободными от необходимости вообще как либо строить отношения, а значит возвращаемся к порядку где люди живут вместе по необходимости, а не необходимуются по жизни. Свадьба никаких преимуществ не дает
Я считаю, что через это надо всем пройти, особенно в молодости иначе не поймёшь!
Этому вопросу лет 100:-) А брак живет и крепнет: -) Даже сексменьшинство в брак захотели. Значит он нужен.
Только удачный, когда оба супруга довольны своим браком.
Все же, несмотря на минусы современности, есть главный плюс - искренность в отношениях, никто никого не осудит. Не нравится - Чемодан! Вокзал! Нах..!
Да, любая анкета - "состоите ли вы в браке", женатиков больше уважают
Ни время ни общество тут не при чем. Каноны Православия однозначны -человек обязан иметь семью и детей, если он не монах. Всё остальное блуд и грех.
Лариса Удалова
Да. Это ТОЛЬКО для христиан. А общество - это все.
Все люди разные. Кому-то нужен, кому-то нет. Мне свадьба нужна
Людям не нужен - ни мужчинам, ни женщинам. А обществу нужен. Как-то люди должны ПОКА размножаться. Пока не наладят размножение в пробирках.
Обязательно!
Вот случится что-то с одним из супругов, второго даже в больницу не пустят, потому что не родственник, кроме того в случае смерти проблемы с наследованием 100% а если ещё дети, то вообще ппц
При чем тут общество? Ты думай, нужен ли он тебе.
Каждому свое
дети должны быть рождены в законом браке, если не так, то они незаконнорожденные
Ну если кто хочет иметь кучу забот, проблем то пожалуйста. В целом, жениться и устраивать из этого мировой праздник ( для пар ) это местами странно ( слишком нежно сказал ), вот, нету смысла в заключение брака, по сути документы только и всё на этом. Дальше пары устраивают свадьбу и приглашают пол мира в ресторан, это просто шок сознания... Тут просто расписались в документе и всё... Зачем создавать из этого целую глобальность... Просто не понять таких людей )) Какие-то платья покупают дорогие, которые 1 раз оденутся, что за ху... Просто шок!
Татьяна Князева
Потому что такое событие только 1 раз (или предполагается, что 1). Так же это даёт возможность окунуться в сказку
Нет. Хорршее дело браком не назовут. Одному в сто раз лучше, чем в паре с кем то
это решает каждый сам.. никогда в личных отношениях ни на кого не смотрела..
Нет, лишняя трата денег и времени