В отношениях с мч уже почти 5 лет, год назад дождалась из армии, всегда была рядом, ездила к нему, привозила все что ему надо. До армии меня не ценил совершенно, не уважал, были серьёзные проблемы в отношениях из-за него, но после армии поменялся и многое наладилось, я всегда верила в него.
Но тут у меня закрался один вопрос. Подруги присели на уши, что пора уже и замуж выходить, хотя я никуда не рвусь совершенно. Но в то же время, мой мч ещё в армии говорил, что он предложение мне делать не будет. Да и с начала отношений помню, что он и вообще никогда не считал, что брак нужен, не видит в нем смысла.
И тут у меня закрались пугающие мысли. Может быть это со мной он не хочет? И может явно что-то не так, и мне стоило бы насторожиться?
Свадьба, венчание, брак
Нужен ли брак или нет?
Нет
а перестаньте делать всё то, что для него делали и посмотрите на его реакцию
Библия советует регистрироваться, слушаясь властей.
Сейчас мужчинам брак не нужен. Одни обязанности и никаких прав.
Девушкам брак обязательно нужен, парням не дай Бог такого счастья, не нужен.
Вы делаете для него всё что можно, он для вас ничего. Такой человек.
конечно вам стоило насторожиться ещё тогда, когда парень говорил, что предложения от него не будет. но вы так увлеклись исполнять роль удобной женщины, что теперь терзаетесь сомнениями. а ему незачем напрягаться. запасной аэродром он имеет, теперь как встретит единственную, тогда может сказать: а я тебе ничего и не обещал
Если брак не является целью отношений, то зачем они вообще нужны? Просто чтобы не было скучно какое-то время?
"Однако некоторые к ухаживаниям относятся легкомысленно. Они не собираются вступать в брак, просто им нравится общаться с определенным человеком. А для некоторых вообще друг или подруга — это не больше чем трофей их любовных побед или модный аксессуар, которым можно покрасоваться и потешить свое самолюбие. Однако часто такие поверхностные отношения быстро заканчиваются. Вот что заметила девушка по имени Кира: «Многие юные пары расстаются всего лишь через неделю или две. Романтические отношения становятся для них чем-то вроде развлечения. В некотором смысле, они готовятся не к браку, а, скорее, к разводу».
Готов ли ты к вступлению в брак?
Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно внимательно посмотреть на себя. Подумай над следующим.
Отношения. Какие у тебя отношения с родителями, а также с твоими братьями и сестрами? Часто ли в разговоре с ними ты выходишь из себя, язвишь или грубишь? А что они скажут о тебе в этом отношении? То, как ты общаешься с родными, показывает, как ты будешь относиться к своему спутнику жизни.
Настрой. Жизнерадостный ты или вечно недовольный? Покладистый или всегда настаиваешь на своем? Можешь ли сохранять спокойствие в стрессовой ситуации? Есть ли у тебя терпение? Развивая в себе плод Божьего духа сейчас, ты станешь хорошим мужем или женой в будущем.
Деньги. Как ты распоряжаешься деньгами? Часто ли ты кому-то должен? Удается ли тебе удержаться на рабочем месте? Если нет, то что тому виной? Сама работа? Работодатели? Или же твои привычки и черты характера, над которыми надо работать? Если ты не умеешь правильно распоряжаться деньгами, то как ты будешь содержать семью?
Готов ли ты к вступлению в брак?
Ну вы сами перечитайте свой рассказ и холодным умом со стороны пересмотрите отношения. Если он вас тогда не ценил, думаете что то изменится?
А подруг никогда не слушайте. Это ваша жизнь, а не их, пускай они за своей жизнью следят.
Вам решать выходить за него или нет
сомневаюсь что у него не стандартное мышление, а значит просто не особо заинтересован в тебе, или было мало сексуальных партнеров, и не хочет после брака изменять, а сейчас "не считается".
Люди, кто действительно не заинтересован в браке как я например, таких мало, устройство ценностей ввиде семьи брака детей цели в жизни, не должно быть как у большинства. Я могу принять смерть, и без детей, а про брак вообще противно даже упоминать.
Не хочет чтобы им руководили. Так не так я не причем .Я тебе говорил что жениться не хочу-ты согласилась -что еще хочешь -не нравиться? Держит тебя на острие ножа Вы. В зависимости от него. он взял верьх. И вина конечно Ваша -вы пошли на это соглашение еще до армии -наверно боялись потерять .брак укрепляет семью -прибавляет собственности в отношениях .так вы живете сами по себе -плывете на плоту по течению -когда он сломается -не хочется его ремонтировать -он ни чей
Ну, мы не знаем, почему не женится. Из-за того. что подходящей кандидатуры нет, или из-за того, ч то просто не хочет.
Для меня брак — это гарантия того, что человек серьезно ко мне относится. Кто-то без штампа живет, и все хорошо. А мне вот, если человек категорически против штампа, нехорошо. Почему он против? У него что, есть сомнения насчет меня? А если я вот так проживу, потом стану не нужная, с чего я начну новую жизнь? Я что, ничего не вкладывала? Я работаю наравне, детей воспитываю тоже наравне, домашние дела тоже наравне. И если вдруг это все без штампа, какие у меня есть гарантии, что моя честная половина останется со мной? Мне не нужно чужих денег. Мне нужно то, что принадлежит мне. А с учетом того, что я с мужем расписывалась, когда мы были голодраными студентами, у которых из ценного и собственного имущества были только древний комп и ноутбук, все, что мы нажили, реально нажили вместе. И часть нашей жизни добытчиком в семье была только я, какую-то часть жизни только он. Но большую часть - мы работаем наравне. А потому и гарантии я хочу, что в случае чего, я не останусь с голой опой и двумя детьми.
Хотя свадьба-это радостное событие, но важно помнить, что брак -это ответственность с обеих сторон, это защита семьи и семья -это семья маленькое свитое гнездышко для двоих, узаконенное государством. Законные дети, а не рождены в блуде., сожительстве. Семья -это союз двух людей, которой создал сам Бог, создатель небо и земли., наш Небесный Отец. Он сотворил первого человека-Адама, и сотворил ему -Еву-соединил их и получилась семья. Библия нам говорит,, Нить не скоро порвется, скрученная в трое" Бог создал принципы и законы для людей. Они записаны в Слове Бога. Если семья выполняет принципы и законы Бога, то будет счастливой семьей.
Если не ценил, не уважал. то зачем Вы себя навязывали и продолжаете быть надоедливой мухой? Думаю парень Вас спротивил и Вы ему не приятны. Строить семью в таком состоянии это самоубийство семейное.
Валентина Тубасова (Попова)
Не навязывалась никогда, сам всегда прибегал ко мне
Согласно Библии, «блуд» это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство. Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак. Половое влечение это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам», которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22). Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Eбегайте от блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).
в отношении с ним не надо.. видимо от вас он имеет все что ему надо.. уходите от него и ведите целомудренный образ жизни
Хорошие вещи браком не называются, есть любовь она не нуждается в регистрации можно и так жить счастливо, другое дело если случиться несчастье то штамп в паспорте будет играть роль но в любви штамп в паспорте не нужен
Может ваши подруги переживают за вас так как они вас любят и им не все равно? Друзья как раз для этого и нужны, чтобы в нужный момент дать совет. А что вы ожидаете от этих отношений? Все ли вас устраивает?