Свадьба, венчание, брак
Нужен ли брак?
Нужен ли брак в современном обществе? Или это уже пережитки прошлого? Если отбросить религию (я ни к какой себя не отношу), то разве нужен штамп в паспорте, чтобы пара считалась семьей?
Нет.
Нужен. Бытовая шлюха и жена - разные женщины. Для недоразивтых и быдла - нет конечно... Там посношаться, забухать да детские получить - вся задача...
Влада Немятная
То есть, как только "бытовая шлюха" выходит замуж, то она сразу же становится Женой с большой буквы. Я чего-то не понимаю. Штамп меняет отношение к девушке?
Отсутствие штампа в паспорте, не порождает между гражданами разных полов правовых отношений и обязанностей по отношению друг к другу, а следовательно /в жизни разное бывает/ один из супругов может остаться с носом :))
Нужен
Или как в песне?
"Не расстанусь с комсомолом - буду вечно молодым.... "
Цивилизация, государства развивались и крепли на принципе объединения. А не развала.
Яркий пример - развал СССР. Свобода поxyизма.
Или как в песне?
Мне--да. Остальные до звизды.
Наивные джульетты в розовых очках будут долго убеждать общественность, как штамп таки портит свежесть любви -но эти бла-бла прокатывают, пока джульетта не сделают наконец-то предложение))
Постанывания о меркантильности брака (юридическая защита, наличие статуса и прав, то что при сожительстве отсутствует) - исходят от маргиналов, у них нет имущества, и не волнует их статус, свое окружение они не считают цивилизованным -я верю им, когда он говорят, что им не нужен штамп, че им регистрировать то, так, просто вместе живут
Нет. Пережиток.
Пережиток.... Ну ну.
Нужен с целью:
1. При рождение ребёнка тот кто отказывается или у того у кого нет права на воспитание ребёнка, что бы платил алименты. (даже после развода муж или жена будут обязаны платить алименты.
2. Нужен в случаи развода/смерти одного из участников что бы часть имущества досталось второй стороне.
3. Нужен для работы если ты замужем/женат тогда платят значительно больше сумму.
4. Нужен для того что бы стать гражданином в некоторых государствах. К примеру такие как США.
5. Нужен ещё сотни причин)
Влада Немятная
5 - не аргумент, а вот за 1,2,3,4 - спасибо.
Марина Рыжова
да уж вся жизнь сплошной расчет.... а еще девушек который выходят за богатых все осуждают))))).
shtamp v pasporte-toze perezitki,skazu ja vam.Seichas svidetelstva o brake vidajut. A reshat-vam...
думаю нужен только если есть дети
нужен.
Влада Немятная
Почему же?
Конечно нужет!
Влада Немятная
Почему нужен? Что изменится?
Если муж и жена настоящие, конечно нужен.
Влада Немятная
Ну что вы. Конечно же, не настоящие. Из картона сделаны. Из папье-маше