Свадьба, венчание, брак

помогите понять действия мужа..

шантажом забирал мои декретные, потом по уходу за ребёнком, вроде как на бизнес.. но уехал, забрав всё,в течение более чем двух месяцев ни копейки не даёт, не присылает, даже ребёнку.. но зато бизнес у него цветёт... говорит, мол, тебе начисляют 5000,вот и живите на них... а он живёт, не напрягается, ребёнок растёт, кто-то за ним смотрит... муж видите ли для семьи старается, только... РАЗВОДОМ грозит каждый день в переписке по инету, если я ещё и КРЕДИТ на другой дом не возьму... у нас просторная квартира, дача... чего ещё не хватает? на работу меня гонит, не хочет, чтоб с ребёнком сидела, и денег хочет от нас.... это нормальное поведение? может я чего не понимаю... если отказываю в кредите, он говорит, что не приедет к нам больше.. что я должна, как собачка, приказы все исполнять, не рассуждая... только тогда я- жена....
***|Pofigistka_ Dina|***
Павел указал на две обязанности мужа: заботиться о нуждах жены и лелеять ее, как свое собственное тело. Как можноь заботиться о нуждах жены? Один способ — обеспечивать ее материально, то есть удовлетворять ее физические потребности. Павел писал Тимофею: «Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрекся от веры и хуже неверующего» (1 Тимофею 5:8).
Наталья Борисова
Лучший ответ
Я вообще не понимаю, зачем вам все это. Положительных моментов я не увидела.
Маряна Неофіта
кредит на себя не бери ни в коем случае! если он из=за этого разведётся, значит ему нужен кредит, а не ты.
Валентина !
Разводиться с таким мужем надо, и бежать от него подальше, с ребёнком под мышкой. Имущество всё поделить, на алименты подать. А ещё лучше лишить его родительских прав на ребёнка, чтоб в дальнейшем претензий никаких не предъявлял.
Tonya Tonya
у вас ребенок взрослый? вы вменяемая? идите и работайте .. 5 тыщ это тоже не плохо.
Найди другого - он вас не любит
Анна Солтанова
...разводитесь и не терпите... а то что нажито в браке делится пополам...
Говорится в хорошей восточной пословице СКОЛЬКО НЕ ГОВОРИ ХАЛВА ВО РТУ СЛАЩЕ НЕ СТАНЕТ, т. е. он тебя и ребенка откровенно дурит, разводит тебя на денежки. Это же тварь последняя не делает, когда у ребенка кусок хлеба изо рта вырывает. Животные даже так не поступают. Как можно это Недоразумение называть мужем и отцом. Подавай на развод, раздел имущества (вот увидишь, что он будет отсуживать и отнимать у тебя и ребенка каждую копеечку! ) и взыскание алиментов либо в размере 1/4 его дохода, но он наверняка сделает справочку, что он беден и нищ, так лучше подавай на взыскание алиментов в твердой денежной сумме мотивируя свою просьбу суду тем, что его доходы нестабильны и крайне неопределенны. НИКАКИХ КРЕДИТОВ!! ! ты откровенно голодаешь и ребенок тоже, подумай о будущем. И скорее всего этот Папашка не живет один, и кушает вволю. У моей кумушки был такой муж: сыну 3 года, сама беременна, толком кушать нечего, а выяснилось, что он снимает квартиру, жрет там что хочет -только пиво пяти сортов в холодильнике стояло! и еще баб туда таскает. Развелись. Теперь она счастлива с двумя малышами, работает вовсю, каждый год отдыхает с ними на море, купила авто и сдала на права, в общем живет полной жизнью, а это мурло ходит и ноет, что его обидели- выгнали из семьи. Строй свою жизнь сама, а не содержи паразита. Тем более за счет здоровья ребенка. Удачи!
раз терпите, значит вас все устраивает...
пожалейте дитя, гоните его в шею,
неужели вам такая жизнь нравится? Ö_Ö
Галя С
сурьезный мужик! А что Вам развода бояться, если и так от него ничего не видете?? ? что возьмете Вы кредит, что не возьмете, он все равно вскоре будет!
Кредит не берите, он вас бросит, а вы кредит будете выплачивать!! ! И зачем вы ему все деньги отдали?!!! Я бы гнала такого мужа, но я думаю, что вы будете терпеть и надеяться на его исправление ( а зря)!!!!
Наташа Зайцева
Я в этой ситуации больше ваши действия не понимаю...
***|Pofigistka_ Dina|*** что Вы имели в виду?) ТО,ЧТО ТЕРПЛЮ,ИЛИ ТО,ЧТО НЕ ДОВЕРЯЮ..?
Он всегда таким был что ли? Не вздумайте кредиты на себя оформлять, всю жизнь потом рассчитываться будете...
ну и пусть не придет. вам такой шантажист обабленный зачем?
Да пошел он на хер!!!! Разве это муж? Он всю жизнь будет ездить на тебе. Разводись, и при чем САМА напиши заявление на развод... и на алименты. Пусть, сука, поймет, что больше от тебя ничего не увидит!!! Ему ни ты.. ни ребенок не нужен!!!!
Azemi Mundusbaeva
Вообще вопрос как вы за него замуж вышли? Вы долго перед этим встречались? Есть те, кто специально таких как вы ищет. Непонятно почему кредит вы должны взять. Разве женщине в отпуске по уходу за ребенком дадут кредит, да ещё и на дом? Если у него бизнес, то ему и брать надо. Этот человек явно сидит у вас на шее. Или он это планировал изначально, или что-то ужасное должно было случится в его жизни, что он так вас возненавидел. А ребенок его? Может он в этом сомневается, поэтому так себя ведет. Но если любишь, то готов сделать и для женщины и её ребенка что угодно, а не гнать на работу.
Как вы это терпите? Он же вас не любит, а использует в своих целях!!!!